4 июля 2018 г. 11:47

4 Опять спойлеры

И вот я уже проглотила третью часть цикла "Сумеречные охотники".
565ef925706246be47eaf1529b10da2b.gif
Ну что же, уже к третьему роману серии я могу смело сказать, что "Орудие Смерти" - это та серия, которая даже к середине все так же умело захватывает дух читателя. Хотя, я бы не сказала, что ради этой серии (и этой книги в целом) я бы не стала жертвовать какими-нибудь важными делами, например, сном.

Нак сколько я знаю, эта книга планировалась как финал, а сам цикл должен был быть трилогией, но Кассандра Клэр решила написать еще несколько частей. "Город стекла" не была такой интригующей книгой, какой была предыдущая. Все разгадки тайн уже очевидны и моя читательская душа уже не так нервничала и переживала за главных героев. Но это нам, читателям, уже все очевидно, а вот персонажи все еще мечутся между своими проблемами.

Кстати, герои уже разбились по парам, хотя и некоторые из них все еще не могут признать свои чувства. На счет любовных парочек Кассандры Клэр, мне в принципе нравится пара Клэри+Джейс, но как только я вспомню, что они так или иначе брат с сестрой и их любовь считается инцестом, то мне становится не по себе. И гейская парочка меня тоже напрягает. ( Вы не подумайте, я ко всем людям отношусь одинаково хорошо, просто немного непривычно.

3c29472e16150f8634b04104fff23fd0.gif
В этой книге автор решила уделить внимание и второстепенным героям. Она наконец-то описала их получше и раскрыла их как личностей. Но Клэр тот писатель, которому удается акцентировать внимание на второстепенных персонажах, но при этом и не забывать про основных.

На этой книге я окончательно поняла, что мой любимый персонаж не Клэри, а Саймон. Мне его и жалко и одновременно я за него радуюсь. Иногда я могу с ним согласиться, а могу и наоборот сидеть и не понимать, почему он поступает именно так. Ну, а к Клэри и Джейсу в этой книге у меня было много вопросов. В этой книге меня особенно бесило то, что они явно друг друга любят, но все равно воротят друг от друга нос.

Благодаря Кассандре Клэр я снова полюбила фэнтези для подростков.
c5da5491bdce7a447e3a5fe0c3d96e0d.gif