Кассандра Клэр - Город Небесного Огня (Часть II)
Город Небесного Огня (Часть II) 4,5

Перед вами очередной потрясающий бестселлер New York Times от всемирно известного автора классического городского фэнтези - Кассандры Клэр!
В ее новом долгожданном романе"Город небесного Огня" Клэри и ее друзья окажутся лицом к лицу с поистине страшным противником: родным братом Клэри.
Себастьян Моргенштерн обращает нефилимов против собственных собратьев. Используя Инфернальную чашу, он превращает Сумеречных охотников в порождения мрака, разрывая семьи и возлюбленных, чтобы пополнить ряды своей мрачной армии.
Любовь будет принесена в жертву и многие отдадут свои жизни в страшном сражении за судьбу этого мира в захватывающем…
Серия: Орудия Смерти
Циклы: Сумеречные охотники, книга №9
Орудия смерти, книга №6
Издательство: Рипол Классик

Ivkristian

21 мая 2021 г. 16:44

4 Наша душа соткана из воспоминаний. Мы сами живем воспоминаниями, и те, кто ушел, живут благодаря нашим воспоминаниям.

Вот и подошло к концу мое приключение с героями этой серии. Что приятно, так это то, что многие из них повзрослели, возмужали, изменились к лучшему. Клэри уже не выглядит такой раздражающей главной героиней, от которой сводит скулы, Саймон стал намного увереннее в себе, его стало больше. Кого всё также было мало, так это Магнуса и Алека, мои любимые персонажи, моменты с которыми ловила с интересом и печалью, всё же сложная у них история, не хочется даже думать, что будет в будущем, если Алек так и не станет бессмертным. В этой книге нас ждала последняя битва с Себастьяном. Мы узнали, кто являлся предателем и его помощником, после же вместе с героями отправились буквально в Ад. Там нас ждало немало трагедий и новых знакомств, сложно назвать их приятными, конечно. Выяснили, что влияние…

Город небесного огня — Кассандра Клэр , роман

verbaljack

Эксперт по стильным злодеям

17 ноября 2020 г. 11:00

3 Добби свободен

Никакого полного большого ревью на эту книгу я делать не буду, потому что понимаю, что она просто не для меня. Я даже близко не ЦА данной книги. Просто мне нужно было дочитать серию, чтобы иметь возможность читать другие серии во вселенной Сумеречных Охотников без ощущения, что где-то я что-то упустила.

Финальный момент с Себастьяном-Джонатаном, который "пятиминутка доброго брата" был странным и кринжовым, прям настолько сладость с сахаром, что фу. Мне вообще книга не понравилась, она затянутая, куча ненужной драмы, парочки-парочки-парочки,

, Саймон нет-а-как-бы-да, Маурин-принцесса... столько всего, и тяяяяяяяянется, и я думала, умру.

Но вот что интересно, последняя долгая глава хэппи-эндовой свадьбы мне прямо понравилась. При том, что я не знакома со всеми персонажами, которые там…