Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию

Никита Непряхин

Cassiopeia_18

28 мая 2020 г. 12:43

Книга произвела неизгладимое впечатление. Она очень познавательная и информативная. В ней рассказаны многие виды манипуляций, не только те, которые бывают между двумя людьми, а и те, что происходят в социуме. Я увидела несколько манипуляций, которые действуют на меня и даже одну, которой я когда-то пользовалась...

Здесь разложены по полочкам, виды манипуляций, приведены примеры и примеры ответов. Радует, что в некоторых моментах я бы и сама так ответила, но с фантазией у меня плоховато, а нужен больше всего срыв манипуляции, при этом с полным спокойствием. Ведь все манипуляции действуют по своей схеме.

Хоть книгу я читала дозировано, но под конец, уже начала голова побаливать от такого количества информации. Но я уверена, что еще раз возьмусь ее перечитать чтобы освежить знания.

Altabek

14 марта 2020 г. 07:19

4.5 Осторожно, вы можете наконец-то понять, что вами манипулируют или вы кем-то манипулируете

Я поставила себе вопрос в чем моя вина? Книга попала мне в руки во время очередного разрыва с мужем. Очередной скандал, очередные обвинения меня во всех грехах. Все, кто его окружает, начиная с меня, глупы, ничего не понимают и т.д. Короче, он ушел в 18-й раз (прожили мы вместе 22 года, почти каждый год уходит). И вот я снова, как всегда, начинаю копаться в себе и искать в чем же моя вина. И как же я должна себя вести, чтобы это больше не повторялось. О чем книга О манипуляциях, уловках и манипуляторах. О методах по противодействию манипуляторам. Что такое манипуляция Манипуляция – это тайное, насильственное, психологическое воздействие на «болевые точки» для того, чтобы получить власть над человеком и заставить его сделать то, чего он делать вовсе не хочет. Мы все марионетки в руках…

26 мая 2020 г. 12:29

4 Если вы считаете что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов )

Хорошо и без воды

Почти не читаю подобную литературу, но увидел несколько хороших отзывов на эту книгу и купил. Не жалею!

Хорошо и четко структурированы основные типы манипуляций. Приведены конкретные примеры и приёмы противодействия! Рассказаны истории из жизни, моменты переговоров, конфликтов на встречах ит.д Понятно, что не всегда есть готовые и универсальные контр-приемы, но те, что приводит автор, действительно в основном хороши и эффективны.

Большой плюс, что все это прекрасно укладывается в реалии стран СНГ. Ибо в аналогичных книгах зарубежных авторов мы видим другие подходы, другие фразы, хотя суть манипуляций и конфликтов, ясное дело, одинакова. Но ценность книги в том, что каждый поймет, узнает и вспомнит именно то, с чем хоть раз столкнулся сам - агрессивный оппонент на…

22 июня 2020 г. 19:20

5 Лучшая книга на тему манипуляций!

Я очень люблю тему манипуляций. Ведь она есть везде. Когда стала глубже разбирать тему, то поняла, что хотелось бы структурировать свои знания.
Как раз данная книга и помогла. Очень интересно читать. Познавательно, актуально, лёгкая подача текста и материала.
Теперь после прочтения применяю некоторые советы в жизни. С коллегами отношения стали лучше. Моё восприятие стало тоже другим.
Единственное, будьте готовы расстроится-пока будете читать начнёте замечать, что ваша семья/друзья/любимый манипулировали.
В некоторых моментах даже свои манипуляции увидите.
Книгу советую! Наслаждайтесь прекрасной и нужной информацией

14 июля 2020 г. 20:42

5 И полезно и противно ...

Книга отличная ! Действительно Откровенно!Жизненно и правда Шокирующе !!! Каждая манипуляция раскрыта , к ней примеры и откат от нее . + Интересные факты из психологии и истории ,а так же эксперименты . Прочитала за 3 дня . Хоть и противненько немного было от того ,что люди так поступают ,но стиснув зубы и все же с интересом ( автор постарался это факт ) ,буквально ,,проглатила на одном дыхании ) . И получила детальные знания по общению с такими вот родственниками ( к сожалению ) которые меня окружают и настрой ,что я не единственная и другие так же борются с подобными проблемами . У других получилось ,а значит это возможно и ... Уже на следующий же день меня снова атаковали ,и как обычно с самого утра ( чтобы по обыкновению испортить настроение на весь день ) ,применила несколько…

27 июня 2020 г. 12:43

4 Типы манипуляторов. А ты манипулятор?

Книга хорошая, и номере, написано доступно и хорошо. Слушала её в аудио формате, но решила приобрести в бумажном и перечитать, разобрать манипуляции более детально. К чтению рекомендую.

Kuznetsov_Bogdan

9 апреля 2020 г. 13:14

Краткая суть Книга "Я манипулирую тобой" предназначена для широкого круга читателей, интересующихся темой психологического воздействия в рамках личных и семейных отношений, манипуляций в трудовом коллективе и бизнес-среде. Автор, не претендуя на уникальность своего исследования, скептически подошел к содержанию своей работы и попытался выработать свою классификацию видов манипуляторов, приёмов и методов манипуляции во всех сферах жизни. И, кажется, у него всё получилось. Книга для своей тематики читается легко, стиль изложения лаконичный и ненавязчивый, не в пример другим представителям жанра.

Сильные стороны - Ненавязчивый стиль изложения - Автор не выходит за рамки заданной темы, в которой он компетентен - Удивительно, но удалось избежать политической ангажированности - Проведена…

25 мая 2020 г. 08:37

5 Уникальный must read по противодействию манипуляциям

Книга написана очень легким языком, с четкой структурой, примерами и заданиями (тесты). Автор систематизировал огромный объем информации о манипуляциях и тактикам противостояния им. Рекомендую всем к прочтению, так как манипуляции встречаются повсеместно в жизни.

Julia_elegy

10 марта 2020 г. 17:41

5 Все, что нужно знать о манипуляции...

... этот тот факт, что большинство считает себя неподдатливыми чужому влиянию... и попадают под него.

Любое влияние - авторитета, социума или прокаченной гадалки заставит вас как минимум задуматься - а белое ли Вы видите? Или все-таки черное? Или как минимумом серое? А может с той стороны не так отсвечивает?

Книга очень легко читается, qr - коды перекидывают на ролики из разряда - лучше один раз увидеть, чем сто раз перечитать. Автор осветил почти все области манипуляции и дал доходчивые рекомендации как ломать шаблоны.

Для меня книга была открытием и однозначно в лист рекомендуемых мной.

28 февраля 2020 г. 17:36

5 убежать от кукловода

Удивительная книга. Особенно после «Бойся, я с тобой» Тани Танк. Если у блогерши обсуждаются межличностные отношения между мужчиной и женщиной, то Никита Непряхин смело расширяет границы фантазий, доводя исследования от парней, мужей до манипуляции рекламой, пропагандой, новостями, политикой и толпой в целом. Подобное общение нельзя назвать здоровым. Вы можете научиться противостоять манипуляциям, но в конечном счете переживете трансмутацию в такого же манипулятора (хищника) как и Ваш оппонент, если решите одержать победу в споре. Нельзя остаться прежним после встречи с настоящим токсиком. Его может и победите, но при встрече с психопатом — потеряете себя и своих родных.