29 июля 2022 г. 14:49

5 Спойлер Не Скарлетт О’Хара, но очень близко

Призываю всех, кто начал читать эту книгу, не бросать ее. Да, начало немного смазанное, но дальше все будет лучше.Буйный характер Скарлет сначала показался мне чересчур приукрашенным, но потом я поняла, что так и должно быть. Она безусловно человек, который не боится высказывать своё мнение, которое часто отличается от общепринятого. Она всегда говорит прямо, не боится поставить человека на место, даже если потом об этом придётся пожалеть. Думаю, такому поведению должен соответствовать именно такой характер.Что касается Волка, то он безумно напоминает мне Уэйна из одноимённого сериала «Уэйн». Человек, который готов трубой сломать челюсть любому плохому парню, но при этом не умеющий врать и стесняющийся девушек.Со стороны это похоже на дикий контраст, но вместе они смотрятся чертовски…

10 августа 2022 г. 20:02

вторая книга лунных хроник где мы встречаем любимых героев из предыдущей книги но и знакомимся с новыми ! Узнаем на что способна королева и новые грани Кая.

21 августа 2022 г. 16:20

5 Боль превратилась в оцепенение

Вторая часть уже радует поворотными сюжетами.
Автор очень гармонично вплетает "сказки" и сшивает между собой истории героинь так, что всё выливается в одну огромную интересную хронику)

Единственное, что меня смущает на протяжении этих 2 книг - любовные линии)ну просто из ничего Любовь появляется,  как по мне очень наивно и глупо,НО нужно отдать должное, романтика здесь не на первом и даже не на втором плане)поэтому можно закрыть глаза, или хотя бы один))

Познакомились со Скарлет, она разыскивает бабушку, и помощь в этом деле ей предложил уличный боец, по кличке Волк.
Бабуля ранее служила в авиавойсках, была лучшим пилотом, а затем прекратила всяческие связи с прошлым и уехала жить на ферму.

Я влюбилась в Торна))пусть он здесь и не главный фигурант. Моё сердечко подсказывает, что он ещё…

17 августа 2022 г. 19:44

4.5 Когда люди не хотят, чтобы их нашли, они вырезают чип из руки

Во второй книге цикла Лунные хроники нам предстает ещё одна героиня сказок — Красная шапочка. Только в этом мире ее зовут Скарлет Бенуа. Честно сказать я не ожидала такой харизматичной, яркой и дерзкой героини. Она всегда смотрит в лицо страхам и готова на все ради семьи, которая состоит из ее похищенной бабушки. Никто не верит, что бабушка Скарлет в опасности, и только Волк предлалает ей свою помощь. Конечно, чтобы довериться друг другу им нужно пройти тяжёлый путь, однако я считаю это стоит того. В каком-то смысле мне так понравились Скарлет и Волк, что мне хотелось читать только про них, хотя сказать, что у меня было равнодушие к истории Золы не могу.
Марисса Мейер очень четко и правдоподобно передает характеры всех героев, что нам хочется им сопереживать, волноваться и помогать. Мне…

Lateral

30 июня 2022 г. 13:56

Вторая книга такая же динамичная и захватывающая, как и первая. Градус напряжения не сбавляется, а только накаляется. Здесь всё так же есть над чем посмеяться и о чем сопереживать. (Ну а сентиментальная утка в лице меня как обычно даже поплакала)

Помимо главной героини первой части, Золы, здесь добавляются новые персонажи, каждый со своим хорошо прописанным характером. Особенно забавным вышел чуть глуповатый новообретенный напарник Золы. История первой книги отходит как-бы на второй план, но тем не менее является основной движущей линией сюжета. Теперь история показывается нам с двух планов - Линия Золы и Линия Скарлетт. Но с самого начала нам становится ясно, что их судьбы скоро переплетутся.

Кстати, ко второй книге у меня возникло чуть больше вопросов: например, о развитии отношений…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

1 мая 2022 г. 13:04

4 Она всегда с головой кидалась туда, где нужно было сначала подумать, и это не кончалось добром.

По какой-то причине я целую вечность подбиралась к написанию рецензии именно на эту книгу. Вероятно, как-то сказались общие домашние хлопоты, переезд, смена обстановки и целая куча прочих мелочей, а также звенящая пустота там, где еще два месяца назад были мысли. Но, думаю, немаловажную роль здесь сыграл и тот факт, что я не особо и знаю, что писать. Это хорошая история. Миленькая, интригующая, динамичная и интересная. И при этом абсолютно шаблонная и похожая на многие другие настолько, что написание рецензии становится больше похоже на копипаст себя же.

Мы все еще в будущем, и Скарлет выращивает овощи на ферме своей бабушки. А сама же бабушка... похищена, но никто девушке не верит. Дескать, устала бабуля на своих помидорах и взяла отпуск, взрослый человек, в конце концов!

Скарлет твердо…

19 июля 2022 г. 14:28

Этот ретеллинг понравился ещё больше первой части. Скарлетт ищет пропавшую бабушку, заручившись поддержкой уличного бойца по имени Волк. Зола бежит от лунной армии и армии Содружества напару со слегка странным капитаном. Чёткие разбивки на пары, сквозной сюжет, больше динамики, тайна происхождения принцессы начинает понемногу проясняться. А на задворках Кай пытается остановить войну с Луной.

11 июня 2022 г. 16:41

5 Спойлер

Я в восторге!!! Вторая часть оказалась еще интереснее первой! В этой части две параллельные линии

Продолжение истории юной Золы Теперь Зола знает кто она, но пока свыкнуться с такой правдой ей трудно. Она - принцесса Селена. Единственное, что сейчас хочет Зола, так это просто узнать правду о себе, как она стала киборгом, как оказалась на Земле... А для этого ей нужно сбежать из тюрьмы..... При побеге Зола случайно попадает в камеру другого заключенного, капитана Торна, как он сам себя величает, которого ей приходится взять с собой, ведь у него есть корабль, который сейчас очень даже не помешает. Ей необходимо отыскать некую мадам Бенуа, она может ответить на все вопросы Золы.

История юной Скарлет Скарлет Бенуа проживает со своей бабушкой в маленьком городке Рьё. ЕЕ спокойная и размеренная…

brunetka-vld

19 мая 2022 г. 08:33

Сто лет не читала фантастики, а киберпанк и подавно, и была приятно удивлена. Правда цикл я начала читать со второй книги, не скажу, что прям многое было не понятно, но закончив эту часть, вернулась к первой части. Пробелы заполнились, и вся картина стала полной . Основная ГГ на протяжении всего цикла Линь Зола, девушка киборг, она же пропавшая, точнее спасенная принцесса. Но эта часть посвящена Красной шапочке-скарлет, молодой, яркой, красивой и очень целеустремленной девушке. Если вы ожидаете сказку переведенную на современные реалии, то это не совсем так. Хотя намек на сюжет сохранен - есть пропавшая бабушка, есть волк, который привет Скарлет в ловушку. Герои мне очень понравились, такие яркие, сильные, харизматичные. После прочтения первой части Линь Зола стала открываться в…

KaySt

28 апреля 2022 г. 14:12

4.5 Я должен был солгать тебе.

126-й год космической эры. У Красной шапочки, оказывается, есть имя и довольно красивое - Скарлет Бенуа. Чувствуете, как повеяло антуражем Франции? Я - да.

По сравнению с первой книгой серии, персонажи здесь скорее напоминают живых людей, чем картон. В их характере больше подробностей, а действия более подвержены влиянию эмоций и чувств.

Скарлет понравилась мне с первых страниц своей живостью, порывистостью и любовью к выплескиванию эмоций при помощи швыряния помидоров об стену. Импульсивность и вспыльчивость не отменяет доброго сердца. В переполненной придурками таверне ей одной жалко незнакомую девушку-киборга, записи с унижением которой непрерывно крутят по телевидению. Вскоре симпатия сменилась настоящей влюбленностью в эту бойкую и по настоящему бесстрашную девушку. Ее не пугают…