17 августа 2022 г. 19:44

4.5 Когда люди не хотят, чтобы их нашли, они вырезают чип из руки

Во второй книге цикла Лунные хроники нам предстает ещё одна героиня сказок — Красная шапочка. Только в этом мире ее зовут Скарлет Бенуа. Честно сказать я не ожидала такой харизматичной, яркой и дерзкой героини. Она всегда смотрит в лицо страхам и готова на все ради семьи, которая состоит из ее похищенной бабушки. Никто не верит, что бабушка Скарлет в опасности, и только Волк предлалает ей свою помощь. Конечно, чтобы довериться друг другу им нужно пройти тяжёлый путь, однако я считаю это стоит того. В каком-то смысле мне так понравились Скарлет и Волк, что мне хотелось читать только про них, хотя сказать, что у меня было равнодушие к истории Золы не могу.
Марисса Мейер очень четко и правдоподобно передает характеры всех героев, что нам хочется им сопереживать, волноваться и помогать. Мне нравится, что автор не рефлексирует на одном месте, а сюжет очень бодро движется, хотя надо сказать, что с новым персонажем история стала более глубокой и захватывающей. И хотя все время присутствует мысль: 'Что же дальше!?' мы все время идём вперёд к новым опасностям и отгадываем новые загадки сопоставляя ранее известные факты. Также понравилось то, что отношения, ну или их зарождение, между Скарлет и Волком хорошо раскрыты, а не просто поданы на блюдечке, как было с Золой и Каем. Что ж впереди ещё много приключений. Посмотрим, что внесет в эту историю Рапунцель.