KaySt

28 апреля 2022 г. 14:12

4.5 Я должен был солгать тебе.

126-й год космической эры. У Красной шапочки, оказывается, есть имя и довольно красивое - Скарлет Бенуа. Чувствуете, как повеяло антуражем Франции? Я - да.

По сравнению с первой книгой серии, персонажи здесь скорее напоминают живых людей, чем картон. В их характере больше подробностей, а действия более подвержены влиянию эмоций и чувств.

Скарлет понравилась мне с первых страниц своей живостью, порывистостью и любовью к выплескиванию эмоций при помощи швыряния помидоров об стену. Импульсивность и вспыльчивость не отменяет доброго сердца. В переполненной придурками таверне ей одной жалко незнакомую девушку-киборга, записи с унижением которой непрерывно крутят по телевидению. Вскоре симпатия сменилась настоящей влюбленностью в эту бойкую и по настоящему бесстрашную девушку. Ее не пугают вооруженные люди и пытки, которыми те ей могут угрожать. Цель - спасти бабушку, и Скарлет не сможет остановить ничто на свете. Какая же она крутая!
картинка KaySt

Волк - загадочный юноша с самыми пронзительными зелеными глазами, которые когда-либо встречала Скарлет. Человек-противоречие, уличный боец с застенчивым характером. Явно не хочет вспоминать то время, когда был участником Ордена Волков, но сам предложил малознакомой девушке помочь найти ее бабушку и забрать из их лап. С чего бы это?

Не обошло стороной повествование и известных нам героев - Кая и Золу.

Не знаю, как отношусь к новоиспеченному императору. С одной стороны, его жаль и я прекрасно понимаю, всю сложность и глубину проблем, которые в одночасье на него навалились. С другой... Кая хотелось встряхнуть и посоветовать отрастить яйца, чтобы он больше полагался на свои решения, а не безропотно все время соглашался с мнением советников его покойного отца.

Зола учится использовать свой дар, хотя все еще боится того, кем оказалась. Судьба навязала ей в соучастники побега капрала Торна - несколько взбалмошного и инфантильного паренька, считающего себя капитаном космического корабля. Угнанного у вооруженных сил Американской Республики, на минуточку! Вор, беглый лунатик и андроид - отличная компашка, чтобы спасти мир.

Двум сюжетным линиям суждено пересечься в одной точке, точнее - на одном человеке. Какое отношение земной пилот ВВС в отставке Мишель Бенуа имеет к погибшей лунной принцессе Селине? Именно это нам и предстоит узнать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!