defederge

23 февраля 2009 г. 13:30

Приключения деревянного мальчишки. Веселые, забавные, увлекательные. Помню, сын наизусть знал всю книгу, потому что приходилось читать ее не один раз, более того, заканчивая, начинали снова. Это замечательно, что есть такие книги, которые нравились нам, а теперь нравятся нашим детям.

5 июля 2008 г. 14:30

имхо про пиннокио лучше. хотя наша сказка в виде фильме значительней диснеевского мультика.

12 августа 2022 г. 15:37

Все знают эту сказку. Но читать не очень понравилось. Где-то интересно, а иногда скучно и не все слова понятны. Много подлых людей

20 июля 2020 г. 18:56

4 Детство

Кто из нас не знает знаменитую повесть-сказку Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Все мы выросли на этой сказке и на чудесном фильме про озорного деревянного мальчика.

31 августа 2020 г. 21:51

Эту книгу ещё маленькому мне читали родители, и вот сейчас я сам её решил перечитать. Эта сказка про мальчика с длинным носом, которого папа Карло выстрогал из полена. Его зовут Буратино. Папа Карло отправил Буратино в школу учиться, но он продал букварь и не пошёл в школу. Затем его обнанули лиса Алиса и кот Базилио. Эта сказка учит нас слушаться своих родителей, и учиться, чтобы быть умненькими и благоразумненькими.

11 марта 2015 г. 21:54

Адаптированный текст, классические красочные иллюстрации, удобный шрифт. Просто мечта начинающего читателя!

12 января 2018 г. 12:25

5 Обратно в детство)

Всем давно известная детская история. Классика детской литературы, наполненная глубоким смыслом. Начала читать совершенно случайно, выбирала сестренке подарок на Новый Год, вот и наткнулась на " Приключения Буратино". И,знаете, много нового узнала с первых страниц) Все детали уже давно вылетели из головы, а в произведении они важны. Для меня книга показалась очень даже динамичной, как раз для маленьких непосед.

31 января 2022 г. 13:33

0 Рекомендую

Книга замечательная. Иллюстрации, оформление, содержание- всё отлично! Время проходит незаметно за чтением. А всё потому, что герои необычны, в сказке присутствует тайна, которую нужно раскрыть, юмор, переживания...и ,безусловно, борьба добра со злом.