pokahontas

24 января 2013 г. 15:00

Очень давно и нежно люблю эту сказку! Ведь это первая книга, прочитанная мною самостоятельно в пятилетнем возрасте. Именно с приключений непоседливого деревянного человечка и началась моя любовь к чтению!!!

serovad

15 января 2013 г. 16:07

Гений Алексея Толстого заключается в том, что он хорошо управлялся с разными жанрами, писал одинаково замечательные книги о войне, исторические романы и детские сказки. "Буратино" является одной из самых главных, пусть это даже и переложение "Пиноккио". А кто сказал, что переложение не имеет права на такую же удачную жизнь, как оригинал? И ведь как живет! Идут годы, десятилетия, а Буратино так прочно сидит в детской культуре и передается из поколения в поколение, как "Репка", "Маша и медведь" (не те, которая по телевизору) и "Доктор Айболит". А знаете, почему? Да потому что Буратино - это большинство пацанов. Такие же любопытные, готовые сунуть свой длинный нос даже туда, куда он не пролезет, подраться, вымокнуть, убежать и нахулиганить. Вообще, "Буратино" - это хорошая психологическая…

29 января 2013 г. 22:05

Первая моя, как я говорила тогда "толстая"книга, которую я прочитала в 7 лет..До этого читала тоненькие книжечки из серии "Мои первые книжки". Но именно после Приключения Буратино я стала читать взахлеб)))

2 августа 2012 г. 08:22

Очень красочные иллюстрации, всего несколько строк текста на каждой странице. Большой формат, хорошее качество. Отличное издание для чтения с неусидчивыми малышами или для начинающих самочтеев.

21 июня 2012 г. 13:31

Эта книга всегда будет стоять особняком в числе уже прочитанных и тех, которые только собираюсь прочитать. Это первая книга, которую я прочитала САМА, без посторонней помощи))) Благодаря именно этой книге я научилась читать бегло, не по слогам. До сих пор помню как начинала ее читать, как меня захватывал сюжет, подкрепленный замечательными, с моей детской точки зрения, иллюстрациями, как мне хотелось поскорее узнать "а что же дальше?" Именно эта книга приохотила меня к чтению раз и навсегда. И пусть только годы спустя я узнала о Пиноккио, Буратино навсегда останется любимым, хоть он совсем даже и не идеальный, а в некоторых моментах даже совсем и не пример для подражания. Но эта сказка для меня лично - тонкая невидимая ниточка, связывающая меня с детством, хотя я не отличаюсь…

pauchok1980

3 ноября 2011 г. 11:22

Содержание классическое:) А вот иллюстрации Александра Кошкина очень классные, заслуживают внимания:)

kandidat

11 мая 2011 г. 22:22

Рекомендую для чтения детям 3-4 лет. Книга не так проста, если читать именно вариант Толстого, а не адаптированный. Дочке читаю с 4 лет.

Silviabianca

26 июля 2010 г. 11:37

Почему-то в детстве эта книга не запала мне в душу, хотя, когда посмотрела фильм очень понравилась черепаха Тортилла в исполнении Рины Зеленой - потрясающий в своей харизматичности персонаж получился. Но в целом, как мне кажется, эта книга остается в памяти на всю жизнь.

margo000

27 мая 2009 г. 17:45

Точно! Именно такая книга в мягком переплете была в моем детстве!!! Рисунки на 2/3 страницы, под ними - 4-6 строчек сопроводительного текста. И несмотря на то, что текст урезан в разы, он завораживает и не отпускает, пока не долистаешь до последней страницы. Обалденные, волшебные, сказочные иллюстрации Владимирского - залог успеха!

oola

26 марта 2009 г. 20:19

Как же я в свое время не любила этого деревянного эгоиста, этого неблагодарного безмозглого придурка, из-за которого и у людей, и у кукол было так много неприятностей...))) А золотой ключик - не папе Карло обломился, или еще кому-нибудь достойному, а именно этому полену! Сейчас вспоминаю всю эту бурю эмоций даже с благодарностью. Наверное, это была первая попытка самостоятельной оценки.)))