19 августа 2023 г. 09:57

4 Эпичное завершение истории Ризанта и Фейры

моменты надежды, солидарности и любви, которые поддерживают героев в этой тяжелой битве.

Особенно мне понравилось, как автор развивает отношения между главной героиней и ее союзниками. Они становятся настоящей командой, готовой бороться до конца за свою свободу и будущее. Взаимодействие между персонажами описано очень реалистично и эмоционально, я не могла не переживать за них на каждой странице.

Кроме того, я восхищена миром, который создала Сара Маас. Королевство крыльев и руин полно загадок, магии и опасностей. Описание окружающей среды и деталей так живописно, что я чувствовала себя частью этого мира.

Финал третьей части был просто потрясающим. Он был полон неожиданных поворотов и эмоций, и я была настолько вовлечена в сюжет, что не могла оторваться от чтения. Он заставил меня…

7 сентября 2023 г. 21:17

3 Спойлер

Последняя часть цикла о Фейре и Ризанде. Читалась она тяжелее других, так как, на мой взгляд, события сильно затянуты. По итогу на войну, к которой автор готовила своих героев, ушло примерно страниц сто из семисот. В целом книга оставила приятное послевкусие, но:
1.Сестры Фейры стали в ряды основных персонажей, двигающих сюжет, а я их просто ненавижу. Обеих. Мне совершенно непонятна любовь Фейры к ним, почему она наконец не поставит их на место или просто не выкинет из своей жизни. Элайна просто бесполезный мешок страданий, а Неста просто стервозная тварь, неспособная на эмоции. Эти персонажи даже не противоречивые и тем самым цепляющие, они просто отталкивают меня от чтения эпизодов с ними.
2.Абсолютно тупой главный антагонист, которым устрашали читателя три книги, был убит абсолютно…

10 ноября 2023 г. 22:53

2 Самые бесячие персонажи

Не смогла дочитать это творение. А всё из-за тупых сестёр Фейры. Просто зачем они здесь? Мне хочется плакать. Обычно второстепенные персонажи выходят иной раз интереснее основных, но только не здесь. Кассиан, Амрена, Мор и даже Азриель( хотя признаюсь он мне симпатизировал) Вышли сухими персонажами. Неста это самая противная персона, и её нечего не сможет оправдать, похожа на курицу которая вечно защищает своего единственного "циплёнка" Элайну. Элайна похожа на мешок картошки который стоит в углу погреба и возможно сыграет когда-то свою роль, но увы. Ризанд во второй книге и здесь, это совсем разные персонажи. Вторая книга мне понравилась, а эта сто раз нет. Тупо. Глупо.Убого Да простят меня все любители этой трилогии.

18 июня 2023 г. 07:53

4 «Чтобы смотреть на всё зло и жестокость мира, продолжая выбирать любовь и доброту, нужно быть очень сильной». (с)

Книга 1 — «Королевство роз и шипов» — рецензия Книга 2 — «Королевство гнева и тумана» — рецензия Книга 3.1 — «Королевство стужи и звёздного света» — рецензия Книга 4 — «Королевство серебряного пламени» — рецензия⠀⠀⠀Вот и третья книга, которая многие линии подводит к концу. Наконец-то увидим события и персонажей, о которых только были намёки и слухи. Встретим и старых знакомых, которым предстоит удивить читателей ещё не один раз. Конечно, вторая книг задаёт планку, с которой, как мне кажется, третья не совсем справляется, но при этом не уступает первой. Это самое главное, что стоит понимать в развитии сюжета по трём книгам КШИР. В целом тепло вспоминаю третью часть, несмотря на очевидные (для меня) недостатки и ошибки в издании, которые очень удивляют (даже больше, чем сам сюжет). Но обо…

30 ноября 2023 г. 19:08

5 Достойное завершение трилогии!

Честно сказать, последняя книга далась мне не так легко, как первые две. Третья книга буквально наполнена событиями! Все происходит настолько стремительно, настолько захватывающе, что просто не успеваешь понимать, что вообще происходит!

В последней книге открываются ответы на очень многие вопросы, которые появлялись по ходу двух первых книг, раскрывается ещё больше тайн! Главная героиня Фэйра переживает ещё больше потрясений, участвует в огромном количестве сражений! Ну и куда уж там, жертвует собой бесчестное количество раз, ну и заводит новые знакомства, приобретает новых союзников в борьбе с Сонным королевством, союзников очень могущественных, союзников, целиком состоящих из тьмы!

Несмотря на внушительный размер, книгу я прочитала на одном дыхании! Какая впечатляющая у автора вышла…

16 сентября 2023 г. 20:20

5 Важна не та семья, где ты родился, а та, которую ты создал

Прочитана 3 книга из цикла «О Фейре» и она оказалась самой эмоциональной, из всех предыдущих. Мир, которая создала Сара Дж. Маас проработан настолько детально, что, пока я читала, ощущала себя как дома. Большинство героев открылись с другой стороны. Как и во всех предыдущих книгах, главы обрывались на самых интересных моментах, поэтому обещания «еще одну главу и спать» выполнить не получалось Сюжет оказался очень насыщен, любовными линиями и загадками. Война, которую было не избежать, прописана до мельчайших подробностей, но, читать было не скучно.

Несмотря на большой объем, читается очень легко и быстро.

22 сентября 2023 г. 08:00

5 Третья книга не заставила скучать

В этой книге было ещё больше любовной линии Фейры и Риза. Их диалогами я проникалась каждый раз, начиная от перепалок заканчивая диалогами в постели. Одна из самых сильных книг в серии. Раскрывается всё больше и больше личной жизни сестер Фейры (Несты и Элайны) и названных братьев Риза (Кассиана и Азриеля). Подробное описание войны и всех её ужасов. Начало любовной истории Кассиана и Несты.

17 августа 2023 г. 12:39

5 Вместе. Они покинут этот мир только вместе.

Книга "Королевство крыльев и руин" автора Сара Джанет Маас это третья книга в цикле "Королевство шипов и роз". Всего книг пять.

Книга интересная, если во второй части автор заострила наше внимание на том, как зарождались отношения главных героев, то в этой больше акцент на подготовку к войне, которую... увы... не избежать.

Книга действительно интересная, по сравнению с ней, первая часть вообще цветочки, а вот вторая... по интересности эти книги наравне, и так как на момент написания отзыва я уже дочитала цикл, могу смело сказать, что вторая и третья часть цикла самые интересные.

Книгу я однозначно рекомендую к прочтению любителям этого жанра.

28 июля 2023 г. 17:11

5 «За звезды,способные слышать,и мечты,которые исполняются»

Не смотря на то что эту часть я читала долго, интерес у меня был огромный. Хотелось понять как себя поведёт Фейра в сложившейся ситуации с Тамлином.

Сюжет был насыщен разной нечестью, загадками и страстной любовью, что у Масс не отнять.

Не смотря на то, что пол книги шла война, это не было скучно и мрачно. Чего я очень остерегалась, зная умение автора прописывать все детально, до мельчайших подробностей

18 июля 2023 г. 14:23

4 Сказочно всё завершилось.

"Сила и слабость способны неожиданным образом меняться местами. Порою слабость становится величайшей силой, а незаметная личность способна изменить весь ход истории."

Это третья и одна из объемных книг этого цикла Маас.

Далась она мне очень тяжело, хотя сюжет был не плохим. Книга, на мой взгляд, перенасыщена событиями, здесь собрано всё. Порой, читать было скучновато.

Автор детально прописывает каждый момент, картинка в голове складывается чётко, ясно, без размытости. Так же, а книге масса героев, которые тоже описаны довольно неплохо, даже второстепенные.

В этой части герои не успевают оправиться от действий Амаранты, а над ними уже нависла новая угроза в виде нападения со стороны Сонного королевства. Практически всю книгу идёт война - затяжная, жестокая, с массой жертв. Но были и…