16 марта 2024 г. 23:13

5 А вы любите сильных героинь?

Главной героине приходится многое испытать и преодолеть, чтобы по итогу она смогла прийти к своему счастью.  Серия захватывает своими неожиданными моментами, развязками, действия главной героини и ее приближенных, хочется проследить до конца. Да, есть  любовная цепочка, ну куда же без нее. Борьба за любовь? Нет - это не глупо, это правильно.

17 апреля 2024 г. 12:30

5 За звезды, способные слышать, и мечты, которые исполняются

Вот я и дочитала три основные книги из цикла о Фэйре. После финальной битвы мне все еще немного сложно думать, но книга мне однозначно понравилась.

В третьей книги конечно же все завязано на войне против Сонного Королевства, было очень много моментов где я искренне переживала за героев, ведь то, что выпало на их долю, просто ужасно, но это не значит, что в книги не было приятных и по настоящему теплых моментов. Такие теплые моменты показали мне, как же герои дорожат друг другом и своей семьей. От этого мне еще больше захотелось просто понаблюдать за их спокойной жизнью. Надеюсь остальные две книги помогут узнать их еще лучше.

Так же, помимо войны, в этой книге нас познакомили с остальными Дворами Притании и их правителями. Было очень интересно понаблюдать за Эрисом и Хелионом, но и…

3 марта 2024 г. 13:41

5 3 книга цикла о Фейре

Уже не так понятно, кто кого поддерживает, кто предатель, а кто наоборот, на твоей стороне, хоть и в лагере противника, кто кого ненавидит и что от кого ждать... Прозрачная по прежнему только любовная нить - здесь автор не скрывает, кто ради кого и на что готов пойти.

Тамлин, Верховный правитель Двора весны вступает в сговор с правителем Сонного королевства. Всё ради того, чтобы вернуть себе возлюбленную Фейру. Она возвращается, но делает все, чтобы разрушить Двор весны изнутри и опять сбегает к своей истинной паре - правителю Двора ночи.

Но война неминуема и у Сонного королевства явный перевес - и численный, и магический. Надо бы обрастает союзниками... Но кто действительно готов помочь, а кто только вносит сумятицу?..

Блистательный мир, сложные характеры, опаляющая любовь - все в этих…

11 марта 2024 г. 17:39

5 Спойлер — Сделай этот мир лучше, чем он был, когда ты в нем появилась.

Третья книга цикла "Королевство шипов и роз". Финальная битва в войне против Сонного королевства, становление главной героини как сильной и храброй личности, страстная и здоровая любовь героев, экшен и множество трагичных сцен.

В моей рецензии будет МНОГО СПОЙЛЕРОВ, местами возможен вольный пересказ событий.

В своей рецензии на вторую часть я намеренно опустила некоторые события, происходящие на фоне отношений главнх героев, чтобы сосредоточиться именно на них, так как именно они для меня являются самым главным во второй части. В рецензии на эту часть КШИР я немножко откачусь назад, чтобы зацепить пропущенное.

Кратко о проблеме: король Сонного королества - сильный и ужасный враг, желающий уничтожить Стену между миром людей и фейри и поработить людей, как в старые добрые времена. Он возродил…

10 марта 2024 г. 17:41

5 и не хочу успокаиваться,пока не встречу свою настоящую любовь

Окончание Гнева и Тумана ,просто не оставило мне вариантов не хвастаться с бешенными глазами за «Королевство крыльев и руин» .
Война в Притании в самом разгаре , Фейра шпионит во Дворе весны , Риз не находит себе места и разрывается между спасением Фейры и предотвращением войны . Повсюду плетутся заговоры , повсюду интриги ,героям приходится принимать весьма сложные решения . Но у них есть семья ,есть за что бороться . И они ведут эту борьбу . Правда если честно ,я все же ждала ,что может наконец-то автор раскроет личность Тамплина ,уж очень он странный и амебный какой-то . Вроде благородный очень ,но про том во имя благородства творит какие-то совсем неблагородные вещи .
Что касается остальных героев ,то снова их перед нами открывают с первого неожиданных сторон, начинаешь откровенно…

28 февраля 2024 г. 18:55

2 Я разочарована

Первая книга неплохая, но втянула меня уже под конец, вторую я читала залпом с очень большими надеждами на будущее, а третью... эхх, но я ее так и не домучала. Ну очень занудно. Со "Стеклянным троном" этого автора ситуация практически такая же. Явно не мой автор, жаль...

28 января 2024 г. 01:48

4 Спойлер и есть спойлеры

Третья книга в цикле заслужила более высокий рейтинг. Почетные 4* (в то время как первая книга 2*, вторая 3*)

Не сказать что бы как то изменился повествовательный мотив или были раскрыты какие то подробности, или найдены ответы на открытые вопросы оставшиеся с предыдущих книг…но что то явно изменилось.

Сюжет более динамичный, появились еще две бесячие сестры Аркенон, нас медленно подводят к Войне…можно сказать слишком медленно, так как события войны заняло ровно 30 страниц (ну ладно может чуть больше, но все же мало! Все очень быстро порешали)
Появляются третьестепенные, многообещающие персонажи, за которыми интересно наблюдать и которые явно должны проявиться и собственно, куцо но все же дают о себе знать (ну а чтооо…они ж третьестепенные всего то).

Наверно стоит еще сказать, что то о…

11 марта 2024 г. 14:18

5 Сообща,можно свернуть горы

После третьей книги,я могу с уверенностью сказать,что этот цикл очень крутой. Грядет масштабная война,как подготовиться к ней,как залатать стену,как помочь простым людям? Очень тяжёлая задача, практически невыполнимая. Нужно искать выход… Риза и Фейру и всю их семью,по другому и не назовешь ждут очень трудные испытания,им приходится очень много сделать для мира.Мне очень нравятся герои.Каждый главный герой хорош и крут по своему,у них невероятная поддержка друг друга,они даже готовы отдать свою жизнь. В этой части книги ещё больше узнаешь каждого героя,его жизнь,понимаешь, почему именно так он поступает. Затянула эта книга меня конкретно,очень интересно и захватывающе написано.

19 февраля 2024 г. 13:49

Третья книга серии.

Идет так же бодро как и вторая. Но тут получаем политические интриги, подготовку к войне (и как будто в этой подготовке наши герои отстают от захватчиков на шаг-два)

Формируются неожиданные союзы, за отношениями персонажей интересно наблюдать.

Хотелось бы бОльшего раскрытия некоторых персонажей, но может это будет в каких то следующих книгах серии.

Сестры Фейры (особенно Неста) все еще вызывают некоторое недоумение. Но понятно откуда возьмётся очередная книга серии (про Несту). После первой книги, посмотрев на список книг в серии не могла понять - с чего вдруг книга про сестру оформилась.

Основная эпическая битва - завершилась довольно таки быстро.

Небольшой кусок истории Мор - цепляет (вот про нее я бы отдельно книгу почитала с удовольствием)