7 сентября 2009 г. 22:31

Подозреваю, что для того чтобы ощутить весь колорит языка книги и богатство жаргонной игры слов вкупе с киберпанк-новоязом - необходимо читать "Вирт" в оригинале. А так оно конечно занятно (психоактивный форт-баярд, лол), но не феноменально.

3 июня 2009 г. 21:12

Первая моя книга из серии альтернатва. И знаете что я скажу? Это ошеломляюще!

17 января 2009 г. 20:56

Книга вполне неплохая и можно сказать читается на одном дыхании.Эмоции переданы достойно.Мне кажется эта - лучшая из трилогии Джеффа Нуна.

11 февраля 2009 г. 20:44

Психотропный киберпанк. Воспринимать его стоит также. Достаточно интересная вещь, однако, на повторное прочтение вряд ли потянет. Мы-Тайные Райдеры. Мы всегда на пределе и нам это нравится. (с)

Dobriy-kot

10 февраля 2009 г. 10:51

Когда я увидел рецензию fatalness :

Среди всяких грязных мемзеров, в том числе и обитающих на лайвлибе, бытует такое мнение, что Вирт круто, а с остальное хуета.

Это ложь и неправда. Книга ничуть не менее шизовая, ничуть не хуже Вирта, даже с учетом эффекта новизны при его чтении.

На другую книгу Нуна ("Пыльцу"), то сразу решил ее прочитать. Но выяснилось, что Вирт - это первая часть, поэтому начал с нее. Воображаемый полуреальный мир, наркотики, трипы отключающие сознание, секс с роботами, собаками и тенями, сумашедшие события, грязь, дерьмо, разруха и безысходность - это круто. Особенно, когда представляешь все это по ходу чтения. Пойду читать "Пыльцу".

2 января 2009 г. 23:25

еле прочла,видимо просто не моё...

12 декабря 2008 г. 10:40

Какая-то дикая смесь Дика и Геймана-там по-моему даж на обложке так написано.Есть друзья,которые фантастику вообще не воспринимают,а книжку проглотили..

24 января 2009 г. 22:13

Мне нравится стиль Нуна, нравится способ подачи материала, постепенное раскрытие мира, особенно идея этой трилогии (?), когда от обратного, от конца к началу и мир. Весь такой красочный, завораживающий, сказочно-жестокий.

27 июля 2008 г. 10:08

Люблю киберпанк. А это киберпанк не слишком обычный, не классический, выходящий за многие рамки, но от этого даже более интересный.

lapickas

19 июня 2008 г. 12:50

Не осилила до конца, надоело продираться через сплошную чернуху. Конечно, классика киберпанка и все такое, но слишком уж нуарно для меня.