4,1

Этой во многом автобиографичной книги могло бы не существовать, если бы известный голливудский режиссер Джон Хьюстон в 1953 году не предложил Рэю Брэдбери приехать в Ирландию и написать сценарий к…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

29 июня 2022 г. 10:28

4.5 Немного Ирландского веселья

Прикольная веселая книжка с забавными историями происходящими в Ирландии. Чем только главный герой в книге не занимается но точно не написанием сценария ради чего собственно и прибыл. С другой стороны он копит впечатления а собственно именно это и нужно для вдохновения) Примечательно что истории привязаны к историческим событиям о чем я узнал прочитав послесловие, отлично, Иррландия это круто.

Зелёные тени, Белый Кит, роман

Перевод: А. Оганян

ISBN: 978-5-699-67799-3

Год издания: 2013

Переводчик Арам Оганян
Язык Русский
Страниц 384 стр.
Формат 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж 11000 экз.
Переплет Мягкая обложка

Кураторы

29 июня 2022 г. 10:28

4.5 Немного Ирландского веселья

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

8 декабря 2021 г. 10:18

Вот так бывает: живёшь и не знаешь. Потом появляется одна единственная книга и ставит всё на свои места, показывает людей с новой стороны, передавая их истинность и иногда нелицеприятность.

Что сценарий к фильму "Моби Дик" 1956 года написал Рэй Брэдбери, я не знала. Ну, в принципе, написал и написал, молодец. Но каково ему было писать его? Сокращать / урезать / подравнивать? Каково было работать с режиссёром, который на самом деле настолько эксцентричен и индивидуалистичен, что уже с первой встречи хотелось его стукнуть?

Признаться, в моей голове Брэдбери был этаким Набоковым: ярким, многословным и дерзким. На деле же Рэй Брэдбери оказался простоватым, повседневным, приближённым к народу и к каждому человеку в частности. Удивительно, что я также считала его скромным и тихим, но вышло всё…

Подборки