Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски

Владимир Моженков

1 июня 2020 г. 19:42

5 Как жаль что она так быстро кончилать.

Как жаль что она так быстро кончилать. Теперь очень хочется послушать автора вживую. Книга обязательна к прочтению всем, как пособие по здравому смыслу.

30 марта 2020 г. 13:11

4 Повторение пройденного, или как должен работать бизнес и менеджмент.

Честно говоря, была удивлена качеством мыслей изложенных в книге. Я давно разочаровалась в нашей бизнес-литературе - зачастую это перевод цитат нескольких американских авторов с добавлением воды. Но эта книга дала возможность вспомнить основные и необходимые моменты для ведения бизнеса. Например, быть открытым к новым идеям и не бояться быть первыми в чём-то и не бояться рисковать . Да, зачастую риск не будет оправдан и вас наверняка назовут идиотом. Но какая разница как Вас называют, если пятидесятый риск дает результаты и помогает идти вперед. Помогает быть первыми и быть примером для коллег/конкурентов.

Еще одна идея очень вдохновила: внедрение прочитанного. Прочитал - применил Это вроде и не ново и, вообще, само собой подразумевается, тем не менее, если мы что-то и применяем, то…

3 марта 2020 г. 20:03

5 Много - не значит тяжело

Размер книги 256 страниц? Серьезно? Эта книга написана настолько легким и доступным языком, что даже и сравнить не с чем. Словно человек запомнил несколько десятков лет своей жизни по дням, месяцам и годам в виде заметок, а затем перенес это в книгу. Книга читается удивительно легко и быстро. Сейчас, обращая внимание на то, каков объем книги - мне верится в это с трудом. Ощущение словно прочитал очень краткую, сжатую, но в тоже время ёмкую методичку. Даже если ранее Вы никогда не слышали о Владимире Моженкове, пусть Вас не смущают слова о том, что эта книга написана одним из самых известных предпринимателей. Книга Вас заставит в это поверить. Читая её, сразу чувствуешь - этот человек прошёл все. От самого низа до самых верхов. Эта книга пример того, как должен передаваться…

30 января 2020 г. 09:54

0 Стоит прочитать

Отличная маленькая книга про то, как сложно было делать бизнес в России

15 февраля 2020 г. 05:11

5 полезна на 100%

Книга по своей пользе и эффективности на уровне 45 татуировок. 2 раза перечитывал

23 октября 2019 г. 16:09

5 Настоящее руководство к действию

Книга рассказывает историю развития и становление бренда Ауди в России. Приятно читать книгу российского автора практика, а не очередной перевод. В книге описана российская действительность с конкретными примерами из лихих 90-х и относительно благополучных нулевых. Принципы, которыми руководствуется автор - залог успеха каждой компании. Эти принципы доказали свою эффективность на примере Ауди центр на Таганке. Они помогут всем, кто будет использовать их в своей работе. Я занимаюсь развитием интернет-магазина Юлайт и руководствуюсь принципами которые описаны в книге. Надеюсь они мне помогут достичь тех же высот что и автору.

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

5 апреля 2019 г. 12:06

Невозможно оценивать книги подобного плана. Писать на них отзыв еще сложнее :) Я бы поставил эту книгу в ряд с «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя» Максим Батырев (Комбат) , «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук. 2-е изд.» Шей Т. , «Карьера менеджера» . Все они - от первого лица передают опыт авторов в той сфере, в которой они работали на протяжении десятков лет, и нельзя не считаться с их опытом, и многое, что мы видим вокруг - результат использования этого опыта и применения его "на деле".

Владимир Моженков - лучший менеджер Европы концерна Ауди. А как он им стал, какие ошибки допускал и какие выводы делал - всё есть в этой книге. Отличительная особенность - это время. Владимир начал свою деятельность в…

4 декабря 2018 г. 23:37

5 Полезная книга, хоть и про мотивацию

Кому читать: всем, кто начинает свой рост, всем, кто начинает карьеру управленца (людьми, подразделением, компанией), вообще всем управленцам

О чем книга: о нескольких простых, но работающих и сильных принципах для жизни и работы. Следование этим принципам не может не изменить в и мир вокруг вас.

Что нужно знать о книге: читать интересно, даже если прочитали уже тонну похожих книг, все равно найдете полезное в этой, годное для практического применения. Но эта книга не сборник рецептов, это лишь 17 принципов и интересные байки

9 ноября 2018 г. 10:06

Моя первая мотивационно-менеджерская книга. Одобряющие улыбки, аплодисменты.

Принципы управления, рекомендуемые Моженковым, хороши. Хороши потому, что разумны, применимы простыми смертными и приятны. Он проповедует доброжелательность, честность, открытость, трудолюбие.

Как подобрать нужных людей? Да легко: собеседуй их вдумчиво, не бери кого попало. Потрать время на человека и воздастся тебе.

Как замотивировать сотрудников? Не работай бездумно и ради процесса-денег, поставь цель и иди к ней. Пятилетки не вредны, когда имеют смысл и ресурсы.

Как ещё замотивировать сотрудников? Не делай себе поблажек — и тебе простят многое, и поймут многое. Требуешь приходить вовремя? Сам не опаздывай. Убираешь внутренние бесплатные обеды — убирай для всех, без чинов. Переживаете кризис — переживите его на…

5 ноября 2018 г. 20:37

5 К прочтению

Не важно, директор ли ты, управленец, рядовой сотрудник или вообще фрилансер - «Ген директора» обязателен к прочтению каждому, кто хочет развиваться и расти во всех смыслах.

Простые (и не очень) истины, изложенные простым языком и подкреплённые живыми примерами. Такими примерами, от которых порой мурашки по коже и сводит в области лопаток, заставляя расправить спину и не смотря ни на что идти вперёд. Пробовать, ошибаться, обжигаться, делать выводы и снова идти к цели.