Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски

Владимир Моженков

20 февраля 2024 г. 20:15

5 Отличная книга о менеджменте в России

На самом деле интересная книга, очень легко читается, второй раз перечитываю.

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

14 апреля 2023 г. 11:33

"Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски" - книга, которая заставляет задуматься о том, что именно делает успешного руководителя. Автор Владимир Моженков, который сам является опытным менеджером, предлагает читателям 17 правил, которые помогут им стать лучшими лидерами.

Одно из главных достоинств этой книги - ее доступность. Автор использует простой язык, не забивая текст техническими терминами и бизнес-сленгом. Благодаря этому, книгу можно читать не только профессионалам в области менеджмента, но и тем, кто только начинает свой путь в этой области.

В каждой главе автор предлагает конкретные советы и рекомендации, которые могут быть полезными для руководителей любого уровня. Он также подчеркивает важность позитивного мышления и командной работы для достижения успеха.

Книга…

31 марта 2023 г. 23:09

5 Дельные советы

Книга понравилась простатой подачи, все главы понятны, читаются легко и на одном дыхании. Так же интересно читать про примеры первых коммерсантов из 90-х годов (которых в книге предостаточно). Рекомендую

24 января 2023 г. 22:24

5 Позитивные уроки

Книга - собрание опыта автора, бизнесмена. По полочкам разложил свой путь и заумные книги в простые советы с цитатами из разных источников. От А Суворова до С Джобса:

«Богатство, которое я накопил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я смогу забрать, — это лишь воспоминания, вызванные любовью. Вот истинное богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы и свет идти дальше»

Любовь может преодолеть тысячу миль. У жизни нет предела. Идите туда, куда вы хотите идти. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Это все в вашем сердце и в ваших руках.

Читала много литературы по экономике/бизнесу, поэтому мысли не удивили, но понравились.

Автор словно сидит рядом и рассказывает: так и так, а вот для того, а вот чтобы так. Написано как для своих.

Сложно…

21 января 2023 г. 20:45

Пожалуй лучшая книга о менеджменте написанная российским автором. Ёмко, просто и "по полочкам" изложены основные принципы управления, мотивации и взаимодействия внутри компании. Описаны ошибки, которые свойственно допускать в нашей российской системе менеджмента, их последствия и "волшебные рецепты". Книга должна быть настольной библией для всех "солдат" мечтающих стать "генералами". Прочитать эту книгу и не пересмотреть свой подход в управлении - преступная халатность. "Must have" к прочтению.

27 ноября 2022 г. 23:44

5 туда же куда и 45 татуировок

Отличная книга от хорошего руководителя описывает 17 правил менеджмента по русски. Автобизнес очень тяжёлый вид бизнеса, но автора явно преуспел в нем. Легко и приятно читается ! Описывается истории успеха и неуспеха автора и мораль по каждой ситуации. Рекомендую к прочтению !

27 апреля 2022 г. 15:40

5 прочитал? понравилось? что из этого внедрил?

Сказать отличная книга не сказать ничего. Как заметил автор : прочитал? понравилось? что из этого внедрил? Книга написана с живыми примерами, в которые веришь, она двигает на более эффективную работу себя. А так и должно быть с книгой нон-фикшн о менеджменте! Огромное СПАСИБО автору!!!

30 января 2022 г. 17:22

5 #рецензииненужензаголовок

Замечательная книга. Написана простым и доходчивым языком. Очень многое из книги уже хочется внедрить в своей жизни. Как минимум цель в 20 книг по менеджменту в год. Теперь бы знать какие это книги)) Автор действительно умеет мотивировать. И во многом я согласен с ним. Практика позитивного менеджмента продолжает набирать обороты и становиться ключевой на рынке. Это не может не радовать. Это даёт людям надежду на приятный коллектив и надёжные условия труда.

Огромное спасибо автору книги за то, что он поделился опытом и отношением к работе. будем перенимать и действовать!

ViktoriaT

13 декабря 2020 г. 17:23

Давно я не читала на столько полезную книгу. Читается просто на одном дыхании, приятный язык и много примеров из работы автора. Я работаю не на руководящей должности, но всё равно нашла в книге много того, что можно применить в моей работе. Очень порадовало, что в книге нет "воды". Всё четко и по делу. С начала и примерно до середины книги я искренне симпатизировала автору - какой он молодец, смог в непростое экономическое время построить такой крупный прибыльный бизнес. Но чем дальше, тем становилось понятнее, что руководитель он достаточно требовательный и жесткий. Книгу читать полезно и интересно, но вот работать под руководством такого человека я бы не хотела: ежегодное увеличение планов, цели и задачи у всех сотрудников фирмы на год, обязательное внутренне обучение собственными…