4,3

Личность Франца Кафки окутана множеством загадок и мифов.

Его произведения, пронизанные абсурдом и страхом перед внешним миром и высшим авторитетом, способны пробуждать в читателе соответствующие…
Серия: биоГРАФИЧЕСКИЙ роман
Издательство: Эксмо, Бомбора

26 июля 2022 г. 16:22

В книге рассказывается о жизни писателя, взаимоотношении с семьёй, с окружающими.
О том, как он ощущал себя в обществе.
Исходя из этого, можно понять характер его  произведений.
Часть из них представлена небольшими фрагментами.
Определённо стоит ознакомиться тем людям, которым нравится творчество Кафки.

ISBN: 978-5-699-99686-5

Год издания: 2017

Переводчик: А.С. Коваленко
Художник: Роберт Крамб
Правообладатель: Эксмо
Общее количество страниц: 179

26 июля 2022 г. 16:22

О том, как он ощущал себя в обществе.
Исходя из этого, можно понять характер его  произведений.
Часть из них представлена небольшими фрагментами.
Определённо стоит ознакомиться тем людям, которым нравится творчество Кафки.

3 июля 2022 г. 13:27

Пожалуй самая необычная книга в моей библиотеке. Потрясающее издание! Плотная белая бумага, графика, комиксы, приливающаяся обложка

Из данной биографии много о Кафке вы, конечно же, не узнаете, но что бы иметь общее представление о его жизни, вполне достаточно. Зато в этой книге можно прочувствовать всю безисходность и никчемность его существования (по его собственному мнению).

На данный момент я читала два произведение Франца К. - «Превращение» (и было это миллион лет назад) и совсем недавно «Процесс», и, по моим впечатлениями, именно «Превращение» характеризует жизнь самого Кафки.

Он, проживший практически всю свою жизнь в одной квартире с родителями и сёстрами, чувствовал себя тем самым жуком из своего романа - ничтожным, отвратительным, доставляющим неудобство своей семье,…