3,7

Серия: Вечер короткого рассказа
Издательство: Радио ЗВЕЗДА, Радио Книга

13 октября 2023 г. 10:42

Довольно странно писать отзыв на такой крохотный рассказик - самое короткое произведение Азимова, между прочим! Даже история его создания занимает больше текста, чем он сам) Рассказ похож на анекдот, что ли, причем я уже понимала, чем дело закончится, как только начала читать. Но всё равно он заставил меня улыбнуться (особенно в свете того, что самой пришлось не так давно мебель собирать). И я всё-таки думаю, что роботы и ИИ не скоро захватят мир, такими вот темпами. Их всё равно кто-то должен собирать, настраивать и менеджерить, а сами они ничего и не могут)

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона.

Эверест

Перевод: И. Гурова

Бессмертный бард

Перевод: Д.Жуков

читает Егор Серов

...Вставьте шплинт А в гнездо Б...

Перевод: В. Постников

Год издания: 2017

Категория: литературные чтения
Время звучания: 2:17:31

13 октября 2023 г. 10:42

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона.

4 августа 2022 г. 12:26

5 Только когда читаешь разъяснение ранее полученной инструкции, догадываешься, что не понял не самой инструкции, ни разъяснений к ней.: Законы Мерфи

Новый день и этот микрорассказ нашел себя сам.

В оригинале Insert Knob A in Hole B (Вставьте ручку A в отверстие B)

Был написан в студии Бостонского телевидения 21 августа 1957, за 20 минут на спор.

Рассказ микро, сатирический,космический, бытовой трагический.

Пролог.

В начале рассказа, автор пишет. Что 21 августа 1957 года принимал участие в дискуссии о средствах и формах пропаганды научных знаний, передававшейся по учебной программе Бостонского телевидения.

А далее, как он похвастался, что может написать рассказ где угодно и когда угодно. Он там пишет, что это все случайно, но мне кажется, Азимов, специально бросался такими словами, что бы, кто то ему бросил вызов.

Так оно или нет, но за 20 минут под прицелом телекамер и взглядами людей он написал, этот микро рассказ.

Вкручиваем винт.

Наверное,…