4,3

Рассказы писателей Серебряного века
Серия: Вечер короткого рассказа
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

8 ноября 2023 г. 18:51

4 Между небом и землей

Недоброе я ощутила с первых строк этого маленького рассказа. А финал завершился мурашками по телу.

Рассказ "Великан" - это грустная и трогательная история о материнской любви, о смерти, которая сильней всего. Автор показывает, как мать пытается утешить своего сына, который умирает, рассказывая ему сказку о великане, который пришел и упал. Мать хочет, чтобы сын не боялся темноты и одиночества, а мечтал о светлом и счастливом будущем. Она создает для него воображаемый мир, где он будет большим и сильным, как великан, и где он будет видеть красоту и радость жизни. Она не хочет признавать, что сын уходит от нее навсегда, и что она ничего не может сделать, чтобы спасти его.

Автор не дает никаких лишних деталей и описаний, а только фокусируется на диалоге между матерью и сыном, который отражает…

Великан

Запись и обработка: zorge28
Категория: литературные чтения
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128,160 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 02:58:58

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

8 ноября 2023 г. 18:51

4 Между небом и землей

licwin

6 июля 2023 г. 12:03

Гротеск, понятное дело, хотя кроме еды жизнь нашей героини очень даже насыщена любовными приключениями. Для нескольких страниц очень даже насыщена). И не смотря на гротеск, такой дневник и сегодня подходит к очень многим девицам. А у многих он вообще чередуется лишь одной строчкой "Дом-работа-дом" Эдакий День сурка. Увы(