Вечер короткого фантастического рассказа (сборник)

4,1

Сборник рассказов
Серия: Вечер короткого рассказа
Издательство: Радио ЗВЕЗДА, Радио Книга

16 ноября 2023 г. 15:44

4 — Конечно же, тут есть переключатель для деревьев, — сказал он равнодушно, одновременно отдавая приказание роботу нарезать его бифштекс. — Разве ты не знала, что это радио-деревья?

Бам-Бум-Быдищ.

Такое было у меня было после прочтения рассказа. Как говориться, тут без пол-литра не разберешься.

Такие рассказы заставляют задуматься о реальности происходящего, а не находимся ли мы все в матрице. Лежим в какой-то капсуле и к нашим мозгам подключен нейрошнур, все как у Киану Ривза в фильме. Пока он не выпил таблеточку от Морфеуса.

Автор мне незнакомый, раньше с ним не пересекались. Но тем и интересен этот сборник – Продается Планета, что знакомит с интересными авторами и неожиданными рассказами.

В оригинале рассказ называется Mariana, выпушен в свет в 1960 году.

Рассказ небольшой, слушал его в исполнении Puffin Cafe, длительность 13 минут. Но для подобного рассказа и неожиданного финала вполне нормально.

Главная цель автора как мне кажется ошарашить своего читателя и…

Робот, который хотел всё знать

Перевод: Э. Кабалевская

читает Сергей Олексяк

Гибель Атлантиды

Перевод: Владимир Серебряков

читает Егор Серов

«Извините, что врываюсь в ваш сон...»

Перевод: М. Загот

Самый лучший зоопарк

Перевод: А. Мельников

читает Денис Беспалый

Год издания: 2017

Исполнитель: Антоник В., Казаков С., Серов Е., Радциг К., Олексяк С. и др.
Издательство: Радио Звезда; Радио Книга
Время звучания: 2:36:17

16 ноября 2023 г. 15:44

Бам-Бум-Быдищ.

В оригинале рассказ называется Mariana, выпушен в свет в 1960 году.

Главная цель автора как мне кажется ошарашить своего читателя и…

Nekipelova

я мог бы выпить...

11 октября 2023 г. 02:37

Подходила с опаской к этому рассказу, потому что не люблю решетки, клетки и животных за ними, однако мои опасения не оправдались, даже больше - после прочтения на лице была улыбка и восхищение от изобретательности некоторых дельцов.

Перед нами будущее, в котором человечество освоило далёкие космические перелёты, открыло новые планеты и других разумных существ. Однако корабли где-то там далеко и высоко, а мы внизу, так и живём и нам хочется узнать что-то новое и, когда прилетает Межпланетный Зоопарк доктора Хьюза с новинками, все готовы потратить деньги и горят от предвкушения познакомится с новыми расами.

Писатели-фантасты пишут толстые и сложные книги, в которых пытаются предсказать и представить, каким будет первый контакт с другим разумным существом, но Эдуард Хоч сделал это в…