Рецензии на книгу «Лавка забытых иллюзий»

ISBN: 978-5-699-99944-6
Серия: Знаменитый тандем Российского детектива. Новое оформление

Представитель выдающегося творческого дуэта Сергей Литвинов в этот раз выступает без ансамбля. Сам. Один. Он рассказывает непридуманные случаи из своей жизни - которые, как часто бывает, интереснее и увлекательнее любого, самого изощренного вымысла. Питаемые ностальгией и любовью, забавные, весёлые, поучительные истории происходят с автором в спокойные 60-е, пьяные 70-е, полные надежд 80-е и 90-е — годы головокружительных перемен.

Оценка MarynaD:   2  /  4.0
Мы торгуем тоской по ушедшей любви. И цветными картинками детства(с)

Жил да был на свете мальчик Сережа. И был у него папа- летчик, барабан и щенок бульдога. А еще – младшая сестренка Анечка. В 18 лет мама поменяла детям неблагозвучную папину фамилию Жила на свою, красивую – Литвиновы, поскольку подозревала, что физика и математика – явно не Сержиково призвание, а будет он, вместе с сестричкой Анечкой (которой к тому времени было лет 7) писателями.
Прошло время, и сбылось мамино пророчество. Сергей и Аннушка стали работать в тандеме, довольно успешно, и книги их, написанные в лучших традициях детективного жанра, приобрели популярность. Я и сама одно время увлекалась. Но это все призказка, а сказка будет впереди.

"Литвызов" подкинул мне очередную подляну. Насколько легко и просто было вначале, настолько сложно выбрать последние книги. А их осталось всего… Развернуть

Оценка NatalyaKramnaya:  5

Такая… книга-ностальгия…

Она о нас о тех, которыми мы когда-то были, о стране, которой уже нет, о тогдашней жизни всех вокруг нас, об атмосфере, свойственной тому времени, о событиях, происходивших только тогда и только с нами теми…

Сергей своей книгой возвращает туда, в воспоминания, заставляет внутренне пережить некоторые моменты прошлого. А самое главное – дает возможность окунуться в атмосферу семьи, которая была в те годы. Мысленно побывать рядом с родителями, какими они были тогда, в то время. Спасибо автору за это!

Книга написана простым и понятным языком, читается очень легко и быстро.