22 февраля 2008 г. 00:10

Не знаю, почему все подряд говорят, что это лучшая книга Ремарка. Книга, конечно, бесподобна, на то он и Ремарк. Тачки, дружба и любовь - в совокупности, беспроигрышный вариант. Но сюжет довольно заезженный. Прекрасная молодая девушка жаждет жизни, но она обречена умереть из-за своей болезни. Кошмар. Я читала, по крайней мере, три книги с таким сюжетом. До сих пор считаю Триумфальную арку лучшей книгой Ремарка...

22 февраля 2008 г. 15:48

в общем-то понравилось, читая, не скучаешь, но мне не всегда по душе морализаторство Ремарка

27 декабря 2007 г. 02:01

И когда мне становится очень тоскливо и я уже ничего больше не понимаю, тогда я говорю себе, что уж лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.

17 октября 2007 г. 23:50

Моя самая любимая книга у Ремарка. Книга о дружбе, о настоящей любви, о всем том, что мне дорого в жизни.

31 августа 2007 г. 20:08

Прослушал аудиокнигу данного произведения. Очень понравилось, при наличиии свободного времени прочитаю в бумажном виде.

tusik

13 апреля 2007 г. 09:34

книга не может оставить равнодушным. Не удержалась - плакала.

*** Никогда, никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто хоть что-нибудь делает ради неё.

Только несчастный знает, что такое счастье.

26 апреля 2007 г. 12:37

замечательный роман о том "потерянном поколении",о настоящей дружбе,преданности и любви...

27 ноября 2015 г. 20:18

Интересная книга,добрая,душевная,в начале было немного скучновато,но в целом понравилась

26 апреля 2016 г. 23:32

Единственная книга, которую я читала под одеялом с фонариком. Смешно, печально, грустно и в тоже время пожизненному.

21 января 2019 г. 23:26

Книга о преданности, любви и дружбе. Эта книга оставляет долго под впечатлением и оставляет лишь хорошие воспоминания