4,3

From the celebrated poet Yrsa Daley-Ward, a poignant collection of autobiographical poems about the heart, life, and the inner self.
Bone. Visceral. Close to. Stark.
The poems in Yrsa…
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

tirrato

8 января 2018 г. 17:42

Никогда не знаю, что можно сказать про поэзию, кроме "понравилось" — "не понравилось", "задело" — "не задело", поэтому в этом отзыве будет много цитат  и восхищения, но не очень много подробностей.

Это дебютный сборник поэзии и прозы британской  модели и поэтессы смешанного происхождения (Ямайка и Нигерия), выросшей в семье приверженцев церкви адвентистов седьмого дня (протестантское течение). Уже одно это делает её бэкграунд настолько причудливым, что, казалось бы, он должен был бы помешать сопереживанию. Но нет, она пишет о довольно универсальных вещах — женственности, семье, любви, потере.

То, что пробрало меня до основания, — какая же эта поэзия женская. Она про женский опыт и ощущения и написана настолько чутко и чётко, что, несмотря на различия в бэкграунде, отдаётся узнаванием.

They…

ISBN: 978-1499170719