heart_rainbow

1 августа 2023 г. 13:07

_ Весьма удачное знакомство с творчеством автора, теперь и его все книги хочется прочесть.
_ История для меня оказалась очень необычной, не просто тема потустороннего мира, а события происходящие в чистилище, противостояние душ с богами старого мира, с демонами, друг с другом. И никаких занудных интриг.
_ Автор не вдается в подробные описания и объяснения мира, некоторые моменты остались не совсем раскрыты, но в целом достаточно, чтобы чувствовать место, проникнуться атмосферой и постепенно начать охватывать общую картину.
_ Главный герой обычный парень, ничего не понимающий и постепенно разбирающийся в происходящем. При том, что он мне показался не выразительным всё же под конец книги чувствовалось его развитие как личности.

_ По итогу история однозначно стоит того чтобы быть…

Saya

15 мая 2023 г. 12:18

Полковник, – подумал Карлос. – Людям всегда нужен будет кто-то, перед кем они будут гнуть спину – кто-то, кто будет говорить им, что делать. И я намерен стать этим человеком».

Это третье произведение Джеральда Брома прочитанное мною, и наконец-то, это 10 из 10! Если в Джеральд Бром - Роза Дьявола  мне не хватила объема, а  Джеральд Бром - Косиног. История о колдовстве  вызывал жуткую тревожность, то здесь прям идеальный баланс.

Вообще, мне всегда была интересна тема устройства загробного мира, и у Брома она очень самобытная. Старые, забытые еще дохристианские боги, души неверующих и самоубийц, беглецы и искатели наживы. Все сплетено в идеальный клубок, и ГГ очень подходит этому месту.

Жизнь – это не только плоть и кровь. Это еще и то, как ты живешь. Чистилище – это своего рода благо,…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

4 апреля 2023 г. 22:04

5 Вкусно!

Вот за что люблю Брома - так за вкусные истории. Понимаете, когда вы засовываете большую ложку в креманку с любимым мороженым, зачерпываете, слизываете - и аромат, вкус и вообще визуальное составляющая вне конкуренции, просто отпад? Вот и такими могут быть истории Брома. Я эту историю не могла брать нахрапом - настолько она густая и сочная, что вольно-невольно замедлишь темп и будешь медленно читать, впитывая в себя каждую подробность.

История на первый взгляд кажется простой и прозаичной. И с первых страниц я ожидала определенных поворотов сюжета - но Бром и тут меня удивил. И в очередной раз напомнил, что никогда не надо строить заведомых ожиданий, всегда не все очевидное оказывается таким же явным. И иллюстрации крутые - поэтому я за бумажным экземпляром охотилась не один год. И это…

Nordlys

24 апреля 2023 г. 16:52

4 Боевик под землей

Перед нами мрачноватая вариация на тему загробной жизни от Брома. Гибель главного героя - это завязка романа, все основное действие происходит в чистилище. Начало читалось взахлеб. Очень здорово прописана атмосфера чистилища - от книги так и веет тоской и безысходностью. Но в какой-то момент эта атмосфера начинает утомлять. И вроде бы читать интересно, но начинает давить. Слишком уж безысходно. Чистилище Брома - своеобразный мир со своей географией, своей иерархией, своими войнами и интригами. Правда, богов, вынесенных в заглавие книги, мне показалось маловато. Они стали слабыми, потому что в них уже мало кто верит. И люди (ну, то есть души) играют в этом мире более значительную роль, чем боги. Из того, что может не понравится особенно чувствительным читателям - дети в этом безрадостном…

belkapunk

1 мая 2023 г. 02:08

4.5 Миру без богов не бывать никогда

Нельзя сказать, что Чет прожил хорошую жизнь. После того как мать покончила с собой, Чет оказался на попечении тёти, и только и мечтал, как бы сбежать обратно к бабушке. Пусть все говорят, что она ведьма, Чет помнит чувство покоя, которое он ощущал в бабушкином доме. В 24 года, он успел побывать в тюрьме, но полон решимости встать на правильный путь. Осталось только забрать любимую девушку, которая беременна его ребенком, и они отправятся под защиту бабушки. Она присмотрит за Триш, пока Чет будет работать.

Возможно все бы так и было, только бабушка оказалась демоном-Лилит, которая продлевает свою жизнь попивая кровь своих же детей. Ну или потомков. То, что Чета тянуло на остров к бабушке, оказалось её чарами. И вместо спокойствия, Чет нашел свою гибель.

Эта предыстория - буквально 20…

16 апреля 2023 г. 20:05

5 Богов не кормить

Вроде старая история - парень отправляется в Чистилище спасти любимую. Но! Бром так это представил и расписал - что получилась захватывающая, красивая фантастика загробного мира, пропитанная философией жизни.
А еще Бром прекрасный иллюстратор. Он придумал вполне реальный мир подземелья, и нарисовал богов и демонов так, что ты чувствуешь их дыхание на своей коже.

Я от всей души преклоняюсь перед автором! Во время и после прочтения книги - задумываешься, а куда ты попадёшь? Достоин ли ты искупления и прощения?

20/10

5 апреля 2023 г. 10:49

5 Жизнь - это бесценный дар

Здесь вы можете откинуть все библейские сказания, все мифы про богов, какие вы когда-то слышали. Здесь, Ад превращается в   поле боя, где борются мертвые души против сильнейших богов подземелья. Ад, где идет вечная война.
Бром создал свой АД, поистине интригующий, жестокий и в тоже время  завораживающий. С первых страниц, ваше воображение начнет рисовать картинку этого ужасного места, каждый его уголок. Бром же будет приправлять все это невообразимым сюжетом и шикарными иллюстрациями каждого действующего героя, нагоняя на читателя жути и страха. Ведь, только представьте, чтобы вы почувствовали, попав в такое место. Сюжет пышет динамичностью, слаженностью событий, эмоциями и живыми главными героями.
Автор, как бы невзначай, подкидывает философские темы на рассуждение - и как вы уже поняли,…

Natsuko-kun

Эксперт по подземельям и драконам

5 марта 2023 г. 13:22

5 Сильная душа неподвластна тлену смерти

Прекрасная и захватывающая вещь. Перелистнув последние страницы, я ещё около часа не могла обуздать эмоции от прочитанного. Меня просто подхватил и захлестнул поток Истории. Атмосфера детальная, яркая и мрачная одновременно. Здесь и жуть, и отчаяние, и надежда на грани безумия. Что есть зло и жестокость? Что есть спасение, а какой путь приведёт прямо в Ад? Мир не очевиден, чужие души и мотивы туманны и обманчивы, а дорога главного героя извилиста и опасна. Сложный и многогранный мир Брома подкреплен прекрасными и харизматиными персонажами. Чего только стоят Гэвин, Велес, Эдо А уж Алая Леди! От души рекомендую всем, кто любит легенды, мифы и добротное приключенческое фэнтези!

Прочитано в рамках игр: "Собери их всех!" и "Ффантагейм"

31 января 2023 г. 10:36

Я так надеялась, что книга мне очень понравится, но этого не случилось мне было скучно ее читать, она почти не вызывала у меня эмоций – только последние несколько глав. Знаете, как-будто мрачность ради мрачности и препятствия ради препятствий. И мне не нравилась мешанина из богов и религий.

Из плюсов – слог и авторские иллюстрации.

У меня не было отторжения от книги, мне было просто скучно, поэтому я дам автору ещё шанс. Может мне просто тема не зашла)

Мой ТГ-канал о книгах и эфирных маслах

17 февраля 2023 г. 13:32

3.5 Роман в стиле роуд-стори

Роман в стиле роуд-стори: гг предстоит добраться из пункта А в пункт В. Если брать за основу знаковый сюжет, то - судьба послала героя в поход, где протагонист сталкивается с испытаниями ради истинной цели похода. ⠀

Из минусов:

- Часто предсказуемо ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ - Мне не хватило мрака и драмы, было ощущение, что смотрю приключенческий боевик с погонями, перестрелками и драками. ⠀ - Не хватило истории: более глубоких прописанных образов богов, демонов и людей, их характеров, порядков, законов, желаний и страхов. ⠀ - Были обнаружены рояли ⠀ - Очень много описаний того, что лично мне было знать не крайне важно, а вот углублений в то, что знать хотелось бы, было недостаточно - Мне не понравился финал, я видела его другим ⠀

Из плюсов:

+ Понравилась сама идея сюжета: ад, демоны, боги,…