19 апреля 2024 г. 14:23

4.5 шикарное темное фэнтези!

Чет Моран только что вышел из тюрьмы и надеется начать новую жизнь со своей девушкой. Они вместе сбегают на остров Моран к бабушке Чета, которая кажется милой, но очень странной старушкой. А потом случается КОЕ-ЧТО, из за чего Чету пришлось спуститься в Чистилище, чтобы спасти свою возлюбленную и нерожденного ребенка.

Очень продуманный и хорошо прописанный мир, в такое Чистилище я поверила. Столько разных колоритных персонажей! Более того, Брому отлично удалось передать эту мрачную и жуткую атмосферу, от которой аж мурашки по телу бежали. Местами история была прям очень кровавая.

Концовка – ШОК. После такого окончания истории осталось какое-то горькое послевкусие, но такое завершение было логичным.

Для любителей темного фэнтези, ужасов и мистики очень советую!

25 марта 2024 г. 13:27

4 Путешествие сквозь мрак: встреча с «Потерянными богами» Джеральда Брома

Книга «Потерянные боги» Джеральда Брома — это погружение в мир темных фантазий и жутких образов, где каждая страница наполнена мрачной атмосферой и обещанием неожиданных открытий. С первых же строк автор умело захватывает внимание читателя, обещая увлекательное путешествие по миру, в котором границы между живыми и мертвыми, богами и людьми стираются. Начало книги не только захватывает, но и поражает своей жуткостью, устанавливая тон для всего последующего повествования.

Динамика сюжета в «Потерянных богах» впечатляет: события развиваются стремительно, не оставляя читателя равнодушным к судьбам героев. Автор демонстрирует исключительное мастерство в создании напряженных сцен и неожиданных поворотов, которые заставляют читателя постоянно находиться в состоянии ожидания. Эта динамичность…

31 марта 2024 г. 18:14

Книга удивительная, с её героями невозможно расстаться, на их пути постоянно и неожиданно возникают преграды. Начало мне показалось скучным и моментами отдавало религиозностью того времени, вот даже и не знаю почему. А далее... Ох, этот попаданец Чет ..... Он только вышел из тюрьмы, решает жениться, делает предложение и попадает по стечению обстоятельств в загробный мир, который существует по своим правилам. Тут и боги, и рабы, и слуги, и революция мятежников, и таинственная сила демонов. Ну настолько много всего, что просто проживаешь жизнь в книге, и думаешь: а может и правда у них так всё устроено?!

Как мне показалось, автор собрал образы героев всех мастей. Главные, мимо проходящие, второстепенные и эпизодические расписаны так, что ты чувствуешь их характер с душой, как…

21 апреля 2024 г. 23:41

4 Если вы не знаете что прочитать, Вам - сюда

я ждал от книги какой-то метафизики,глубоких слоёв сознания,борьбы чувств и тонких описаний.
а получил я Голливуд,перестрелки в стиле вестерн и американского Данте на три часа.
казалось,должен быть я разочарован,мои друзья.
но эта книга захватывает как и весь Голливуд с головой,попробуй только начать ее читать.

12 марта 2024 г. 16:40

4.5 «Питер Пен однажды сказал: «Смерть — это огромное приключение»»

Если бы «Божественную комедию» написал Чак Паланик, то вышло бы что-то в этом духе, а так как я люблю и первое, и второе, то мне вдвойне понравилось.

Хорошо продуманное Чистилище, интересные описания старых богов, также продумана структура и «экономика» мира, несмотря на заявление, что перед смертью все равны.

Написано очень живо и красочно, так что даже не возникает мысли, что это все не взаправду.

И конечно же «темный» хэппи энд, ведь полностью положительных персонажей нет.

Alast0r

29 января 2024 г. 10:21

«Потерянные боги» Джеральда Брома - это захватывающая и мрачная история, которая погружает читателя в мир фантазии и мистики. Книга является комбинацией художественного произведения и графического романа, в котором величественные иллюстрации Брома великолепно сочетаются с захватывающей и интригующей сюжетной линией.

История разворачивается в фантастическом мире, охваченном войной между богами и демонами. Главный герой, мальчик по имени Джибрел, оказывается запутанным в этой схватке и отправляется в увлекательное путешествие, чтобы спасти свою семью и открыть мрачные тайны, оставленные «Потерянными богами».

Одно из главных достоинств книги - это невероятное талант Брома в рисовании и создании удивительных миров. Его иллюстрации мрачны, детальны и восхитительны, переносят читателя в…

23 января 2024 г. 13:34

Не помню, где похожий литературный приём видел, но кажется знакомым: как построено произведение. В "рамке" из условно идиллической истории мальчика и кролика прохождение Чистилища мужчиной, чья жизнь стала адом, когда он только обрёл смысл жизни. Чету нужно найти ужасного, скорей всего спятившего когда-то родственника, чтобы защитить нынешнюю семью – времени у которой остаётся всё меньше. Место, куда он попадает, занято своими революциями и одному из представителей Чет сильно встаёт поперёк горла. Помимо этого герою придётся примерить на себе гладиаторскую роль, даже похуже. А всё начнётся со взаимоотношений с Велесом. То ли за последнее время проще стал к ужасно-противному в литературе относиться, то ли здесь завязка «добрее», чем у Геймана – Нил Гейман - Американские боги . По крайней…

best_kniga

30 декабря 2023 г. 20:24

3 Рай и ад извечная борьба...

Книгу «Потерянные боги» мне посоветовали к прочтению в рамках «Новогоднего флешмоба 2023». И не смотря на то, что книга имеет большое количество восторженных отзывов, мне она не зашла.

Сюжет истории весьма прост Чет Моран – не совсем хороший человек, в прошлом он совершил ошибки, которые весьма не просто исправить. И вот теперь он вынужден спуститься в Чистилище в целях спасения своей беременной жены и будущего ребёнка.

В Чистилище перед нами предстаёт большое количество людей, имеющих разные судьбы. Чет видит страдания, боль, эмоции других людей. Он попадает в различные ситуации.

Но в целом мне книга пошла тяжело. Вначале было интересно, но ближе к середине мне показалось, что события стали растягиваться. А вот ближе к финалу мне откровенно было скучно читать.

Описание мира, героев, мне не…

24 января 2024 г. 12:45

5 "Чёрный" хэппи-энд

Начало книги чем-то напомнило божественную комедию. История Чета захватила сразу,после приезда к "милой" бабушке. Описание Ада, я,возможно,больше отнесла бы к райскому Аду. Но, я не скажу,что была им недовольна. Испытания для Чета были очень интересны,мне нравилось наблюдать,каким он становится с каждым разом. Я рада за Ану,что она всё таки нашла в себе силы . Жаль того "мальчишку",который почувствовал,какого это ходить снова. И я до последнего думала,что всё таки дед хороший человек. Мне понравилось решение Ивабог в конце и остальных богов. Мне безумно приятно было читать эту историю. Конец книги выше всяких похвал. "Чёрный" хеппи энд. Не всё хорошо кончается,но хорошее всегда можно найти.