4,7

О чем эта книга

У вашего ребенка проблемы с поведением и вниманием? Окружающие считают, что он невоспитанный и чересчур подвижный? Школа объявила ему войну, а вам иногда кажется, что вы сходите…
Издательство: Никея

1 марта 2024 г. 14:12

5 "Счастье – это сегодня. Вот с этими детьми, такими, какие они есть."

Пока я читала эту книгу, я не переставала восхищаться, а в конце даже расплакалась, так трогательно она закончилась.

Книга безумно понравилась, написана простым и доступным языком, при этом видно насколько автор глубоко проработал эту тему, много ссылок на другие книги и статьи по теме сдвг, детской агрессии, сложностей в школе и тд. Видно, что знакомство с темой не теоретическое, чувствуется боль и набитые шишки со своими сложными детьми.

В книге нет воды и очень много практических рекомендаций и алгоритмов действий в тех или иных ситуациях.

Книга будет полезна не только мамам детишек с сдвг, но всем мамах без исключения, потому что большое внимание уделяется вопросам взаимодействия с ребенком, способы выстраивания отношений с учителями и решения конфликтов в школе, да и просто тому, как…

Часть 1. Дети, которым трудно себя "хорошо

Твердый переплет, 416стр.
Тираж: 4000
Формат: 60x90/16

1 марта 2024 г. 14:12

5 "Счастье – это сегодня. Вот с этими детьми, такими, какие они есть."

10 ноября 2023 г. 03:48

Благодаря этой книге взглянула на своего сына с другой стороны. Автор помог перестать бояться лекарств, которые назначают при СДВГ. А так же я вынесла для себя насколько важен для таких деток нейропсихолог, особенно в период подготовки и адаптации к школе.