14 сентября 2022 г. 10:54

Суть: да, в принципе, обычная. Любили как-то несочетаемые люди друг друга в бурной молодости, а потом судьба развела их. А потом свела снова. И тут-то всё и завертелось... Дальше будет как всегда у Спаркса: и томные взгляды, и трагичность, и красивые слова, и вечная любовь, и вот это вот всё. Надо сказать, что иногда меня удивляет, каким образом некоторые книги попадают в мой список на прочтение. Эта, например. Я совершенно не фанат Спаркса, это не мой писатель, я для него слишком скептична и материальна. Уже пыталась несколько раз к нему подступиться - никак. Категорически не понравился даже "Дневник памяти", хотя фильм по нему - один из моих любимых. Поэтому откуда в моём списке взялось его очередное творение - загадка. Но прочитала, раз такое дело. Вывод: Спаркс в своём репертуаре.…

razmksu11

21 августа 2022 г. 19:54

Еще один восхитительный роман от Спаркса!
Эта книга, как и другие истории этого автора влюбляет в себя с первых строк и не отпускает до конца. И конечно, это еще одна история любви, но не сказочной, а той, что ближе к жизненным реалиям.
Главные герои не отталкивают, наоборот, они интересны и прописаны замечательно. Им сопереживаешь и с ними проживаешь все их чувства.
В этом произведении прекрасно все, и конечно без печальной составляющей не обошлось, но и она по своему очаровательна.
Экранизацию книги не смотрела, даже не знала, что есть такой фильм, но когда-нибудь восполню этот пробел.

21 августа 2022 г. 17:05

Написано хорошо, но совершенно не мой жанр.
Это произведения для тех, кто жаждет историй о великой любви, причем, если эта самая любовь стоит во главе всего повествования.

Четверка за слог и раскрытие персонажей.

Bookinenok

Читать, чтобы жить

29 мая 2022 г. 22:58

2.5

Что-то не складываются у меня отношения с Николасом Спарксом. "Дневник памяти" - мой любимый фильм детства, а вот книга отвратная. "Спеши любить" - не самый лучший фильм, а книга отличная. "Лучшее во мне" смотрела давно, но чётко помню только концовку, а сам фильм довольно скучный. Вот и книга нудная, опять куча диалогов, которые особо и не нужны. Конец, для тех кто не смотрел кино, неожиданный, но сама история не цепляет.

Аманда и Доусон встретились вновь. Они были влюблены друг в друга ещё в старшей школе. Им пришлось расстаться, так как девушке нужно было уехать из маленького города учиться, её родители настаивали. Доусон хотел для любимой лучшей жизни, поэтому и он решился прекратить отношения. Прошло почти двадцать лет, у Аманды муж и дети. Она несчастлива в браке, супруг пьёт,…

OlyaFlorynska

2 марта 2022 г. 01:08

Очередное подтверждение факта, что экранизации романов Спаркса намного превосходят оригинальный сюжет. И хоть автор уже изначально пишет, зная, что снимут фильм, все же душераздирающей истории не получилось. Опять тот же его излюбленный прием с двумя влюблёнными, которые не могут быть вместе, но истинная любовь все равно их ждёт, пусть, как обычно, это и продлится одну или пару ночей, а потом судьба злодейка вмешается и убьет кого-нибудь из главных героев. Если бы у меня перед глазами не было актеров, сыгравшых главные роли, оценка ещё была бы ниже. Хотя мне понравились только взрослые версии наших героев, а молодым и в книге было мало внимания.
Немного о сюжете: он и она. Он из неблагополучной семьи, единственный из Коулов, который хочет чего-нибудь добиться в жизни, или хотя бы сбежать…

13 ноября 2021 г. 01:42

Хотелось бы начать с того, что я не приветствую магические повороты событий, для этого есть жанр фантастика.
В целом сюжет понравился, приятные главные герои. Но местами предсказуемо и сказочно, особенно самый конец. Хотя глобально ожидала другого исхода.

28 ноября 2021 г. 18:49

Типичный Спаркс. Очень мило, романтично и трагично.

16 июня 2021 г. 18:50

3.5 Спойлер

Давно я не читала автора когда я поняла что не мой хотя книга мне понравилась. Начало как-то меня не вдохновляет и мне было скучно ну не то что мне нравится. Все довольно банально просто Доусон и Аманда встретиться через много лет и вспоминаю як она любви когда были подростками. Отношение не были почти запретными как Аманда была отличница из богатой семьи, а Доусон из не очень хорошей честно все бандиты. Но как они не старались все же, расстались. И вот встреча на похоронах и письма Така сближают их, но что получилось. Ну зразу понимала к чему ведёт автор. Но примерно понимала что тут кто-то умрёт и даже интересно кто. Но появления повествование от некоторых лиц не ожидала и не понимала зачем. Та же мне непонятны зачем тут мистика, что по другому не можно. Но догадался чем строилась…

17 января 2021 г. 11:01

5 Не сказка.

Это произведение отличается от других тем, что тут не описана сказка с предсказуемым концом. Тут описана вполне реальная, печальная жизнь. Данную книгу я буду перечитывать снова и снова. В ней так четко и потрясающе описано само чувство любви. Спарксу удалось передать всю суть трагедии. Конец меня поразил своей продуманностью. Таких эмоций и слез от книги я давно не испытывала!

15 февраля 2021 г. 21:41

2 Не лучшее у Спаркса

Однажды нашла я с кем-то в переписках мои сообщения о том, какой же восхитительный фильм «Лучшее во мне». Шестнадцатилетняя я очень хотела прочитать эту книгу. Но, увы, всё позабылось до того самого дня, как я нашла переписку. И я купила книгу. Сюжет фильма совершенно вылетел у меня из памяти, поэтому книга для меня была новой историей.

Перед нами банальщина: Аманда из богатой семьи, Доусон из неблагополучной семьи, и они полюбили друг друга, когда были подростками, и думал, что это навсегда. Но им пришлось расстаться, и спустя 20 лет они встречаются вновь. Их жизни изменились. Она давно замужем и воспитывает троих детей, а он все эти двадцать лет не имел женщину, уж слишком был в неё влюблен. И теперь их чувства вспыхивают вновь! Всё, как всегда. Ничего нового. Эта история похожа на…