Homo Сидящий. Как найти 3 точку опоры и избавиться от боли

Фредерик СроарЭммануэль Тейрас

3,9

Заболевания суставов, мышц и сухожилий — одни из самых распространённых среди жителей больших городов. Чаще всего эти патологии встречаются на уровне шеи, спины и плеч. Современные исследования…
Серия: Подарочные издания. Красота и здоровье
Издательство: Эксмо

FlorianHelluva

14 декабря 2022 г. 17:47

Небольшой комикс, чтобы понять, что сидишь почти всегда неправильно. И корень зол больной спины, шеи, а то и головы - возможно в этом.

Самое неожиданное наверное было увидеть в подобном комиксе позы для секса... Но пожалуй оно несколько оправдано.

Оно вроде очевидно, но что за собой, что за всеми окружающими можно заметить, как люди неправильно двигаются, сидят, лежат, распределяют нагрузку.

Вряд ли комикс можно считать панацеей. К тому же упражнения в нем не сказать чтобы очень понятно нарисованы - разобрать наверное можно, но для меня не настолько очевидно получилось. Но вот в качестве пинка для себя - переосмыслить рабочее место, задуматься как именно поднимаются тяжести или в как удобнее стоять над кухонной раковиной - это вполне полезно.

ISBN: 978-5-699-93396-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/16 (165x242 мм)
Переводчик: Наталья Озерская

Кураторы

FlorianHelluva

14 декабря 2022 г. 17:47

Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 апреля 2020 г. 22:07

Первый раз сталкиваюсь с таким жанром как медицинский комикс. Что это? Мы стали тупее, что не сможем осилить 150-200 страниц нормального текста или авторы стремились за минимум времени "впихнуть" больше материала? Книжка не велика по объему и наудивление информативна, только по большей части это и так все известно: не сутулься и чаше меняй позу. Устал или болит где-то - сделай зарядку. Пожалуй, единственный несомненный плюс - наглядность. Как делать зарядку, как ставить руки-ноги, чтобы минимизировать вероятность появления боли, как организовать рабочее место ( к слову, и дома, и на работе у меня организовано не правильно), как вести себя в ситуация, которые не напрямую могу привести к боли (как доставать белье из стиральной машинки, как мыть посуду, как снимать обувь и т.д.) Советы…

Подборки