Подарочная серия "Super present" в 6 томах, в которую вошли самые известные произведения Фенимора Купера
Серия: "Super present"
Издательство: Концерн "Олимп"

5 июня 2022 г. 17:17

4 Американская романтика восемнадцатого века

Действие романа погружает нас в прекрасные и романтические времена, когда пленные офицеры могли дать слово - не убегать, и они оставались на свободе без охраны, когда девушки заливались румянцем только при взгляде своего возлюбленного, а шпионы работали за идею. С учетом того, что все это происходит на великолепных территориях американского континента с его многообразием природных локаций. Мы получаем очень хороший и качественный роман, классический роман девятнадцатого века о жизни Америки в восемнадцатом веке, который читается легко и быстро.

Не буду скрывать Фенимор Купер один из любимых моих американских писателей, поэтому оценка может немного субъективна, но если взять, что роман один из первых его, и один из первых романов такого масштаба в американской литературе, то получается у…

Прерия, роман

Шпион, или Повесть о нейтральной территории, роман

Перевод: Елизавета Шишмарёва, Э. Березина

ISBN: 5-87860-120-6

Год издания: 1992

Том: 3 из 6

5 июня 2022 г. 17:17

4 Американская романтика восемнадцатого века

10 января 2022 г. 17:58

0 Борьба за независимость

Стандартный приключенческий роман с историческим контекстом. Слишком скучный роман, монотонно описывает обычные вещи на несколько страниц. На мой взгляд такие романы устарели уже для современных читателей не будет представлять интереса, либо же я перерос такую литературу. Я считаю что такие романы должны быть экранизированы, сделать мини-сериал, например нетфликсу. Многое пропустил, ибо уж очень скучным мне роман показался.