4,9

«Меня зовут Сэмми Хейс­Родригес. Я самый обычный мальчик... только в доме у меня живет куча роботов! Вообще это, конечно, здорово. У нас есть робот Молния, который стрижет лужайку; безумный…
Цикл: Дом роботов, книга №1
Издательство: Карьера Пресс

12 июля 2022 г. 23:02

Название не случайное, роботов действительно много, ведь мама главного героя их создатель. Но Сэмми сосвем не нравится мамино занятие. Мама изобретатель, папа- чудак, сестрёнка мальчика Мэдди по состоянию здоровья не ходит в школу, робот Э с причудами, считает себя полноценном членом семьи и кровным братом Сэмми, в общем та ещё семейка))). Множество смешных моментов, приятно и интересно читать. Плюс раскрываются отношения в семье и в школе. В общем много поучительного. Так понравилось, что и вторую книгу прочёл.

Дом роботов

Перевод: Ирина Ющенко

ISBN: 978-5-00074-134-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.

12 июля 2022 г. 23:02

kisunika

18 ноября 2017 г. 18:08

Эта история наверняка понравится всем мальчикам (и некоторым девочкам). Потому что в ней роботы и изобретения – на каждой странице!

Главный герой Сэмми – самый обычный мальчик. Зато мама у него необычная, она профессор и доктор наук. Специализируется мама на роботах, которых день и ночь мастерит в своей лаборатории. Вот почему ее так редко можно увидеть дома. Вместо нее там заправляют роботы. Целый дом роботов! Мечта!

Правда, для Сэмми это вовсе не мечта, а реальность и проза жизни. Один робот стрижет лужайку, второй готовит завтрак, третий вытирает пыль, четвертый служит привратником и трезвонит, как только кто-то появляется на крыльце. Сэмми был бы гораздо больше рад, если б вместо них всех дома была мама. Готовила бы завтраки, смахивала пыль, побольше времени проводила с детьми.

Но…