Nastasya_Koles

17 октября 2021 г. 20:32

5 На службе зла - Роберт Гэлбрейт

Робин работает у Корморана Страйкер паралельно готовясь к свадьбе с Меттом. Некоторые личные заказы она делает на рабочий адрес. Курьер привозит ей посылку в которой отрезанная нога и запиской. У Корморана есть сразу 4 подозреваемых.

О Робин тут мы узнаем больше, откроется секрет почему она бросила учёбу. Я была в шоке просто. А ещё начнут по швам трещать её отношения с женихом, и казалось что вот он шанс его бросить. Но я проспойлерю, (простите меня) сказав что в этой книге все закончится свадьбой (и мне хочется кричать: какого хрена, он мудак. Ты что не видишь?)

Но вернётся к Страйку. В этой книге, он погрузиться в воспоминания. О матери и её молодом муже. О бывшем сослуживце. Короче, о всех кто точит на него зуб. Ему с Робин придётся совершить несколько поездок, чтобы проверить свои…

11 ноября 2021 г. 18:35

4 Немного БОЛЬШЕ ЧЕМ просто ДЕТЕКТИВ

Ещё одна книга из цикла о Корморане Страйке позади. Забегая вперёд, третья часть понравилась не меньше чем первые две, но она имеет немного другие акценты в повествовании. Далее подробно :)
С первых строчек стает понятно, ЧТО Гэлбрейт делает по другому, и это — вводит повествование от лица маньяка. Личности антагониста ми конечно же не знаем и не узнаем до самого конца. Автор отлично справилась, прописав героя-психопата, практически на уровне с Кингом (знаю, нехорошо сравнивать одних авторов с другими, но тут никак иначе :Р) Это было мерзко, но уместно.
Сама детективная линия также немного отличается от других нам привычных в этой серии. Здесь само дело на прямую касается Страйка и Робин, но, признаться, о нем было не очень интересно читать. Детективной составляющей ставлю шестёрочку.…

25 ноября 2021 г. 09:04

5 инстаграм @cathy.gomzina

Третья книга о Корморане Страйке

«На службе зла» - пока одна из лучших книг в этой серии (П.С я пока только первые три прочитала).

В отличии от первых книг, читателя держат в постоянном тонусе:

4 возможных убийцы.
Постоянно смещающиеся акценты.
Кровавые сцены насилия.

До последнего момента сложно понять, кто на самом деле главный психопат. Думаешь то на одного, то на другого. М каюсь, в этот раз я не угадала

Бонусом через всю книгу идет развитие отношений героев, и отдать должное никаких соплей и лишнего романтИка.

И это просто потрясающе, потому что именно с точки зрения всяких любовных линий, многие детективы страдают.

7 ноября 2021 г. 19:01

5 Интересная книга

Мне очень понравилось, но концовка застала меня врасплох. Не ожидала такого развития событий. Однозначно буду перечитывать в будущем.

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

4 октября 2021 г. 12:48

Если уж совсем честно, то эта книга из трех мне понравилась меньше остальных. Хотя, по идее сюжет здесь закручен гораздо круче! Но вот от значительной части истории осталось ощущение, что сюжет застопорился на одном месте и герои просто топчутся, топчутся, не знают куда податься дальше. Но по итогу от книги у меня только самые положительные впечатления, ведь даже несмотря на какие-то негативные моменты, автор остается собой и с достоинством завершает историю. Надо признаться, что больше хорошего детективного сюжета в этой истории я ценю именно отношения героев (уж не знаю, если те, кто больше ценит именно детективный сюжет). И вот тут то автор как раз и отрывается, помещая Робин и Страйка в ситуации переживательные, личные, которые заставляют их самих задуматься над отношениями. В…

15 сентября 2021 г. 06:58

2 Прощай, Гэлбрейт!

Третья книга окончательно отвадила меня от прочтения этой серии. Мрачно,уныло,тоскливо. Сюжет не убедителен. Гл.герои (по воле автора) как бы идут насближение друг с другом в личном плане(оно мне надо?!).Детективная линия(вот что мне надо!!!) вообще с краю. Чтение сего цикла мука смертная. Баста! Хватит истязать себя как читателя. Кстати, сериал не лучше.

2 июля 2021 г. 08:46

5 Прошлое на службе зла

Ну признайся уже! - сказал я себе, открывая очередную книгу из цикла о Корморане Страйке. Ведь на самом деле, тебя мало волнуют загадки, преступления, хитросплетения сюжета. Ведь на самом деле тебе интересно как там у них сложится. У Корморана и Робин, конечно же! Ну нет, нужны мне эти розовые сопли… Ну, ну… На самом деле, любовная линия в детективном романе, дело очень тонкое. Оно конечно все очень интересно, а если планируется снимать кино, так и вовсе обязательное. Так вот у Роулинг нет никаких розовых соплей. И в романе тоже. Очень аккуратно, ненавязчиво, тактично. Ровно настолько, чтобы подогреть читательский интерес, но не более. «На службе зла»- книга тяжелая. Автор с головой окунает читателя в прошлое своих героев, которое оказалось ох каким непростым, травматичным, тяжелым.…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

15 июля 2021 г. 08:47

На мой взгляд история набирает обороты. С каждой последующей частью мне становится все интереснее и интереснее. Зов кукушки, по сравнению с этой книгой, мне вообще не зашел.

Герои развиваются, мы узнаем их тайны. Становится понятно многое в поведении Робин, хотя причина, по которой она так стремиться замуж за Мэтью до сих пор мне не понятно. Как будто назло кому-то. За все книги я об этом Мэтью даже слова хорошего не услышала, в том числе и от Робин.

Книга начинается шокирующе - Робин получает посылку, в которой оказывается женская нога. У Корморана есть несколько подозреваемых. Должна признаться, я часто в них плутала. История интересная, в то же время страшная. Поднято много неприятных и ужасающих тем, как серийные убийства, домашнее насилие, педофилия.

От всего этого и у Корморана с…

20 июня 2021 г. 07:05

Третий роман не плохое продолжение цикла! Это дело личное как для Страйка, так и для Робин. Робин Эллакотт получает с курьером таинственный пакет — в котором обнаруживается отрезанная женская нога. Четыре подозреваемых, но полиция не спешит идти по наводкам Страйка.

Добро пожаловать в реальный мир. В то время как «Зов кукушки» имел отличный сюжет и сеттинг (культ знаменитостей и индустрия моды), Страйк и Робин были новыми персонажами, и их отношения еще не сложились. «Шелкопряд» тоже был интересен, но концовка показалась мне немного разочаровывающей, к тому же мне показалось, что Роулинг выпускает пар из-за издательской индустрии, которая, давайте посмотрим правде в глаза, не может быть так уж плоха.

«На службе зла» затрагивает гораздо более серьезную тему - тему домашнего насилия и…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

11 июля 2021 г. 16:51

Очередная часть цикла о Корморане и Робин буквально захватила меня с самого начала и не отпускала до последней страницы. Снова мы погрязли в делах, снова агенство Страйка на грани банкротсва и снова отношения Робин и Корморана переходят на новый виток. Само расследование и дело было не таким интересным, как взаимоотношения главных героев и отсылки к прошлому Страйка, его матери и их жизни вместе. Некий псих начинает убивать женщин и отрезать их части тела, и некоторые из частей отправлять Робин. Здесь меня ждали более кровавые подробности, более жестокие убийства, и вообще они сопровождали нас всю книгу. Это немного усмиряло мой пыл читать дальше и больше, но все же отношения Робин и Страйка были важнее. Наверно это главная изюминка всего цикла, и главная история. И это же надо было…