Луна с правой стороны, или Необыкновенная любовь (сборник)

Сергей Малашкин

3,6

Вышедшая в 1927 г. "Луна с правой стороны" выдержала в первые же годы множество переизданий, в том числе и в тогда еще независимой Латвии. Книга активно читалась и в СССР и русскими эмигрантами, ее…
Издательство: Издание книжного магазина "Циолковский"

Книгосерфер Вета (vetathebooksurfer)

27 февраля 2024 г. 19:48

4 эти 2% дерьма...

Тоня: Абрам, может быть, у нас все-таки что-нибудь осталось от вчерашней колбасы? Абрам: Это идея. Надо посмотреть. (ищет) Тоня: Ну что, осталось? Аюрам: Осталось. Две страницы из "Луны с правой стороны". (показывает листок) Можем солидно закусить (печально усмехается) В. П. Катаев «Квадратура круга», 1928

с этой отсылки и началось знакомство с малоизвестной и в свое время скандальной повестью.

Это история молодой девушки, которую, как говорится, перемололи жернова истории: старая жизнь ушла, пришла новая, а люди, тот самый процент оппортунистского ленивого дерьма, что существует при любом режиме и идеологии — остались прежними.

Повесть является ответом на кризис брачного поведения: после того, как религия, институт, в прошлом державший монополию на брачное поведение, нивелировалась в…

ISBN: 978-5-9908592-6-5

Книгосерфер Вета (vetathebooksurfer)

27 февраля 2024 г. 19:48

4 эти 2% дерьма...

20 февраля 2020 г. 10:30

Прочитал исключительно ради "самоубийств комсомольцев на фоне сексуально-наркотической опустошённости". Для советского периода, даже 20-х годов, смело. Но стиль слаб.