4,2

Бора Чосич - известный югославский писатель, автор нескольких десятков книг, философских трактатов, сборников критических статей, эссе. Лауреат многих национальных литературных премий. Его…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

14 февраля 2024 г. 09:31

4 Чего-то не хватило

Хорошая книжка, рассказывает о сербской семье во время революции и войны. Написана трогательным, будто-бы детским языком. Конечно же, с большой любовью и уважением к русским.

Мне очень понравился сборник Кустурицы, здесь обещали нечто подобное, но если Кустурица был для меня прям ВАУ, то здесь, к сожалению такого не произошло, чего-то не хватило. Но всё равно, сербская проза ни с чем не сравнима и я люблю её всем сердцем!

Роль моей семьи в мировой революции, роман

Перевод: Василий Соколов

стр. 5-125

ISBN: 5-267-00105-8

Год издания: 2000

Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Размеры: 180x115x10 мм
Страниц: 288

14 февраля 2024 г. 09:31

4 Чего-то не хватило

bealex50

15 декабря 2020 г. 19:29

2 "Денискины рассказы" наложенные на Павича, Бреговича и Кустурицу

В каком-то старом фантастическом романе изобрели робота-писателя, научили его более-менее связно рассказывать то, что видел. В этом романе запросто летали на другие планеты, но видеотрансляцию робот делать не умел, только аудио. И оказалось, что лучшего разведчика чем такой робот и желать нельзя. Излагал он в информативном стиле.

Ещё есть гениальный рассказ Виктора Драгунского, его все знают. Помните? Папа у Васи силен в математике, Учится папа за Васю весь год. Где это видано, где это слыхано, – Папа решает, а Вася сдает?!

Произведение Боры Чосича будто совместно писали тот робот и Дениска. Плюс балканский иронический колорит, плюс действие романа во времена раннего Тито.

Минус, и большой, что весь этот замес становится понятен к десятой странице и дальше не развивается. Всё одно - что…

Подборки