ketsun

1 февраля 2010 г. 14:59

Я не знаю что написать. Я не знаю, понравилась мне книга или нет. Бывает так, прочитал книгу или посмотрел фильм и свое мнение и свои ощущение к ним появляются потом. Если это не произойдет со «Странной смеха» значит, для меня книга оказалась проходящей. Одно могу сказать точно, что какие-то струны в душе она задела, потому что я схватилась за книгу крепко и не отпускала пока не дочитала.

new_sha

7 сентября 2009 г. 20:01

Эту книгу нужно не читать, а слушать. И не днем, а ночью! и обязательно при выключенном свете! тогда даже от безобидных (казалось бы) сцен мурашки и ужас будут продирать так, что мало не покажется. Люблю я книги, после прочтения которых ходишь под впечатлением минимум неделю. Люблю я книги, когда так и тянет примерить роль героя на себя. Колоритные персонажи, мучение выбора, неизвестность будущего, прохождение через "медные трубы" - все в этом романе с избытком. Но лично мне эта книга показалась прежде всего напоминанием: "Мы в ответе за своих родных людей, забудь обо всем, если им грозит опасность и сделай все, что в твоих силах, чтобы спасти их" Прекрасное произведение.

martishka

23 апреля 2009 г. 00:31

«Страна смеха» - словно пародия на внутренний мир многих молодых писателей, или людей, воображающих себя таковыми. Ты думаешь, что мир вращается вокруг тебя? И - на тебе! - в какой-то момент осознаешь, что так оно и есть. Нет ничего вокруг, только ты и созданное тобой. Не чувствуешь себя Богом? Хочешь избавиться от этого состояния? Тогда тебе не в писатели. Иди домой, прими душ и забудь навсегда о сложении слов в предложения. Рискнешь? Тогда свыкнись с мыслью, что каждая опрокинутая на бумагу буква может стать чем-то живым, дышащим, несущим в себе чувства и эмоции. Может стать твоим наваждением, твоим страшным сном, преследовать тебя за закрытой дверью и даже под простынью. Я покорена Кэрроллом. Увлечена в его мир, в страну смеха, из которой, кажется, нет выхода.

defederge

29 декабря 2008 г. 21:48

Начну с того, что думала, что посмеюсь. Ведь название многообещающее. Уже с первых страниц, поняла, что веселья здесь будет мало. Более того, в конце вообще будет не до смеха. Книга пронизана мистикой. Не ожидала, но нужно сказать, что не разочаровалась. От развития событий ждешь большего, и это ожидание оправдывется. Главный герой, преподаватель Томас Эбби, у которого куча комплексов, один из которых, его известный отец. Мальчику постоянно кажется, что он находится в тени своего умершего и знаменитого отца, что он сам никому не интересен. С детства обожает творчество писателя Маршалла Франса, который пишет книги для детей. Он просто живет его книгами. Они - его мир. И когда все твердят о том, что ему нужно написать биографию своего отца, Том отправляется в город Гален, чтобы посвятить…

margo000

5 декабря 2008 г. 21:04

Народ, вы еще не читали книгу Джонатана Кэрролла "Страна смеха"???? Срочно бегите, ищите и читайте! Я проглотила эту книгу за два вечера... Оторваться было трудно.

В общем, кто хочет острых ощущений, некоторых обновлений своего сознания, я б сказала, психологической встряски - берите эту книгу и приступайте к чтению!!!

Специально НИ СЛОВА ни о сюжете, ни о чем другом. Читайте и получайте удовольствие с чистого листа!

1 декабря 2008 г. 14:15

Эта книга открыла для меня нового автора.. я к нему привязалась, да так, что теперь навсегда.

lapickas

17 сентября 2008 г. 23:43

Первая прочитанная мною книга у автора. Главные герои (он - со странностями, она - тоже со своими) пересекаются случайно благодаря общему увлечению писателем любопытных книжек. И как-то внезапно вырисовывается идея написать биографию этого писателя - заманчивый вариант, ведь писатель жил затворником и не любил общаться с прессой, и ни одна попытка написать биографию не увенчалась успехом... И вот эта идея приводит парочку поклонников в маленький городок, где жил и умер писатель, и где по сей день живет его дочь. А там начинаются еще большие странности и мистические совпадения... В общем, книга понравилась. Попробую еще что-нибудь почитать у Кэрролла.

19 февраля 2008 г. 19:20

Интересно.

30 сентября 2014 г. 18:14

Книга привлекла своей легкостью подачи и само имя писателя. Насчет того, что лучшая его книга - не уверен. Сильно провисает середина повествования, а концовка скомкана и невразумительна. Хотя, идея концовки очень хороша - ее бы доработать. У Грэма Джойса в этом жанре, лучше получается.

22 мая 2016 г. 02:25

Своеобразная книга. Очень своеобразная. Начинаешь читать и думаешь, что милый такой сюжетик про любимого автора, проблемы с отцом, желание написать биографию. Но потом сюжет разворачивается и все становится гораздо интересней. И эта книга тот случай, когда конец, пожалуй, гораздо интересней основного сюжета. Мне понравилось и эта книга явно запомнится, а не пройдет мимо))

Спасибо http://vk.com/nazarmedved92 за столь удачный совет, ведь сама я бы вряд ди взялась за эту книгу, а она мне понравилась))
Новогодний флэшмоб 2016