Неприятие перемен. Как преодолеть сопротивление изменениям и раскрыть потенциал организации

Роберт КиганЛиза Лейхи

2,5

Исследование профессоров Гарварда, которое поможет вам преодолеть инерцию и «иммунитет к переменам» в вашей компании.

Проведенное недавно исследование показало, что, если кардиологи серьезно…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 февраля 2023 г. 20:28

В первых главах книги предлагается интересная классификация когнитивных возможностей людей в зависимости от отношения к неопределенности. А затем начинается нудная реклама консалтинговых услуг авторов, которые любой отдел могут превратить в команду буддистов, познавших дзен.  Надуманные кейсы, пересказ диалогов в стиле асмриканский бизнес-романов - бесит.

ISBN: 978-5-00100-615-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 368 стр.
Формат: 70x100/16
Перевод с английского: Михаил Попов и Марина Боброва

23 февраля 2023 г. 20:28

alexdel

<- Это неправда

21 августа 2019 г. 17:06

2 Тяжеловато

Книга очень противоречивая. Мне не понравилось, и этот не тот случай, когда переводчики или редакторы испортили оригинал - очень много воды, килотонны воды. Куча примеров не релевантных, не цепляющих, поданных однобоко, с ненужными деталями.

Но стоит отдать должное авторам - в основе книги лежит огромная эмпирическая база и большой труд. Жалко, что они так поторопились оформить свои находки в артефакт, что позабыли обобщить их знания и подумать о целевой публике.