4,3

В книгу вошли самые известные произведения Антуана де Сент-Экзюпери, герои которых совершают полеты по бесконечным пространствам земли - от Европы до Африки, покоряя пустыни, горы и моря.
Серия: Клуб путешественников
Издательство: Амфора

18 апреля 2024 г. 19:34

Философский трактат. Что вижу, о том пишу. Поток сознания, разбавленный биографическими вставками. Без них читать было бы вообще скучно. Аудиокнига. Чтец Михаил Горевой. Озвучка божественна. Какая экспрессия в голосе. Слушаешь, будто спектакль-монолог. Всем советую, именно слушать в его озвучке. Повествование размеренное, очень тягучее и медленное. Местами берет за душу, даже до слез. Особенно, сцены в пустыне, что в песчаной, что в ледяной. Сострадание ближнему, сочувствие. Как мало человеку нужно для счастья, но осознание этого приходит только в минуты, когда уже все надежды потеряны.

Ночной полёт, роман

Тираж: 10047
Формат: 84x108/32

18 апреля 2024 г. 19:34

29 февраля 2024 г. 09:29

4 Спойлер Случайное пророчество?

История, пропитанная ошеломляющей грустью, но какая правдивая! И какая актуальная для нынешнего времени.

«И все же, – ответил ему позже Ривьер, – хоть человеческая жизнь и дороже всего, но мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто еще более ценное, чем человеческая жизнь… Но что?..»

Никогда прежде не читала Экзюпери (не считая отрывков из «Маленького принца»), и первое знакомство с его творчеством прошло на единой волне, сотня страниц влетели в меня одним махом. Здесь не будет чудесного спасения, не будет масштабной спасательной операции – нет, здесь все как в жизни – цель оправдывает средства.

На ум приходит цитата горячо любимой мною Лорен Оливер: «Одна из самых больших загадок жизни состоит в том, что она мчится себе дальше, несмотря на то, что твой личный мир, твоя…