3,9

По просьбе родственника жены комиссар Мегрэ берётся за расследование дела. Исчезла женщина, а в последний раз её видели выходящей из дома фламандцев. Их недолюбливают и считают виновниками происшествия. Комиссар должен снять с семьи подозрения. А если кто-то из них действительно виновен в убийстве, как ему быть?..
Цикл: Комиссар Мегрэ, книга №14

thali

4 октября 2019 г. 15:51

5 Осенняя меланхолия...

Джордж Сименон «Мегрэ у фламандцев» Детективы о парижском комиссаре Жюле Мегрэ обладают неповторимой притягательностью и почти всегда навевают на меня осеннее настроение, а в этот раз совпало буквально все, непогода за окном, наличие теплого пледа и пушистого кота под боком и промозглое ненастье в Живе,

Дождь пошел около полудня. В сумерки он еще сильнее забарабанил по булыжной мостовой. В восемь часов начался потоп.Улицы Живе были пустынны. Вдоль набережной блестели огни баржей. Мегрэ, подняв воротник пальто, направился прямо к дому фламандцев, толкнул дверь (при этом раздался звонок, звук которого уже стал ему знакомым) и вдохнул теплый запах мелочной лавки.

куда уже упомянутый мной слуга закона отправляется по просьбе фламандского семейства Питерс, сына которых французская…

Мегрэ (сериал 1991 – 2005) 2 серия 1 сезона

Форма: роман

Оригинальное название: Chez les Flamands

Дата написания: 1932

Первая публикация: 1988

Перевод: Нина Брандис, Анна Тетеревникова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

thali

4 октября 2019 г. 15:51