3,1

Маленькая страна, детское тело, далекое прошлое... не-
удачный расклад для попаданца. И то, что ты оказался сыном
герцога, только усугубляет ситуацию. Слишком сильные сосе-
ди хотят поживиться за…
Серия: Современный фантастический боевик
Издательство: АСТ

Ingris

9 октября 2021 г. 23:15

Попаданец в 10-летнего сына курляндского герцога, 1660 г. Герой хоть и банковский работник, но знает множество деталей биографий таких людей 17-го века, имена которых обыватель вообще хорошо, если вспомнит. И, конечно, попаданец сразу использует эту информацию себе на пользу, начинает собирать к себе ученых, готовит из беспризорников себе гвардию и т.п. Далеко, впрочем, в роман я не углубилась - стиль повествования старательный, но неживой, словно школьное сочинение для конкурса. Скучно и неестественно.

ISBN: 978-5-17-100699-0

416стр.

Ingris

9 октября 2021 г. 23:15

ElenkaC

7 сентября 2017 г. 14:40

Курляндия, 17 век, попаданец в старшего (10 лет от роду) сына правителя разоренной шведами страны. Махровое прогрессорство и собирательство знаменитых ученых по всей Европе. Для жанра "попаданец-прогрессор и его место в альтернативной истории" вполне нормально, хотя порой и нудновато. Есть продолжение.

Подборки