8 июня 2017 г. 15:38

Одна из самых интересных книг. она дает веру в себя. И помагает людям найти силы справиться с сложностями в жизни

9 мая 2017 г. 09:02

Нік замечательный человек, написавший необычную книгу, которая меня тронула и была близка мне самому. Книга Ника была куплена мною случайно, я находился в поисках художественной книги, книги для отдыха и необычную со стороны тематики и человеке о котором идет речь. На протяжении всей книги я сопереживал главному герою, книга искренна, без идеальной жизни и с проблемами, о которых редко говорят: как живет человек с ограниченными возможностями в социуме, как поддержка семьи может изменит отношение данного человека к жизни, к самому себе, к тем - кто окружает его.

Путь к безграничному счастью в нашей жизни, в жизни Ника сложен и наполнен моментами, когда у всех рано или поздно возникает желание опустить руки и все бросить. В одном из разделов, Ник говорил о своей взгляде на Ве́ру:

Цілком…

22 марта 2017 г. 14:32

5 Хорошее напоминание.

Книга понравилась. Написана легко и достаточно убидительно, что бы согласиться. В книге много фактов из жизни Ника. Он рассказывает как пришлось его родителям, когда они узнали, что ребенок будет с ограниченными способностями, как пришлось ему в детстве, школе, в университете. А так же множество историй из его уже взрослой и самостоятельной жизни. Много историй о сильных духом людях. А вместе с историями Ник очень хорошо мотивирует людей, говорит о том, что нужно думать о себе и окружающих, что нужно делать, что бы добиться расположения, как не падать духом, говорит о том, что всем нужна цель и большое стремление к ней, о том, сколько усилий нужно приложить, что бы чего-то добиться. Говорит впринципе то, что все мы знаем, но что подзабыли. Хорошая книга, что бы вспомнить то, кто мы…

anomaliya_ya

25 сентября 2016 г. 21:06

Совсем не то чего я ожидала. Книга мне не понравилась. Совершенно. Я не фанат проповедей, я обычный человек, которому не нужно повторять одну и ту же фразу 28 раз в течении часа. Цель книги внушение. Безумно навязчивое. Бог Вас любит и Вы можете всё! Я и так об этом знаю. Не надо при этом меня обнимать, держать за руку и заглядывать в глаза. Ник безусловно молодец, но ещё большие молодцы его родители. Они и только они. Необыкновенно сильные и мудрые люди. Полезного текста в книге около 12%, остальное вода и повторения. Суть книги уместилась в один абзац на стр.306 - первый абзац главы БЕЗ РУЛЯ И БЕЗ ВЕТРИЛ.

Sopromat

9 октября 2016 г. 13:46

Чтение не состоялось, если бы было сказано, что это проповеди. Поэтому часть текста было пропущена, а история жизни семьи с интересом прочитана. Честь и хвала родным и добрым людям, поддерживающим парня! И сам он умница. Не только себя в тонусе держит, но и помогает другим. Прочитать тем, кто считает себя несчастным и с мрачной мордой лица взирает на окружающих как на умственных инвалидов. Мне стало стыдно. С утра сделал зарядку, позанимался немецким языком и зорким соколом присматриваю "жертву" возбужденного энтузиазма. На долго ли хватит?

6 октября 2016 г. 22:42

Наверное это моя первая книга из жанра нон - фикшн, я не очень люблю литературу из серии: "как стать счастливым". "как добиться успеха" и т.д. На мой взгляд, счастливыми люди становятся не от советов в книге, а от собственных умозаключений и поступков.

Но в книге Ника Вуйчича я не ждала каких - нибудь "секретов", я просто жаждила познакомиться с биографией этого необычного человека.

Человек, рожденный без рук и без ног, что происходит в его голове, какие его мысли и как ему удается жить такой насыщенной жизнью не смотря на свой недуг.

В книге откровенно говорится о религиозных взглядов Ника, но это не удивительно, что человек в своей непростой ситуации в первую очередь искал поддержку у чего - то возвышенного.

При прочтении я не удержалась и перешла по одной ссылке указанной в книге, там…

Amid29081992

25 мая 2016 г. 23:55

Я очень долго шел к прочтению этой книги. Как минимум год назад эта рецензия должна была здесь появиться. Однако я всё откладывал, ждал подходящего настроения и самочувствия, пытался освободиться, как минимум, от двух предубеждений, мешающих моему знакомству с Вуйчичем. В итоге я прошел весь путь сомнений, записался в долгострой, прочел книгу и поставил ей 5. Значит, всё произошло действительно вовремя, а для восприятия подобных произведений это условие наиболее важное, мне кажется.

Итак, потихоньку начну свой рассказ о взаимоотношениях с книгой и её автором. Основные предубеждения, отталкивавшие меня от чтения, можно свести к двум моментам: я читал уже некоторые книги по мотивации, изучаю классическую психологию, а теперь ещё и психоанализ, прочитал 5 ступеней Трансерфинга…

violetty

Сиди тихо, я буду тебе читать

22 мая 2016 г. 16:45

3.5 Книжные американские горки: от восторга до разочарования за 363 страницы.

Здравствуйте!

Пора бы мне перестать слишком многого ждать от книг, в последнее время разочарования постигают меня одно за другим.

О Нике Вуйчиче и его творчестве я наслышана давно. И каждый раз, заходя в книжный отдел, я делала выбор в пользу других книг, но все равно знала, что когда-нибудь доберусь и до "Жизни без границ".

И, наконец, обстоятельства (начиная от места приобретения, заканчивая ценой) так совпали, что не купить книгу было просто невозможно (стандартная отговорка книголюбов).

Кто же такой Ник Вуйчич и чем он прославился?

Ник Вуйчич родился в 1982 году с редким наследственным заболеванием - синдромом фокамелии.

Синдром фокамелии — редкое генетическое заболевание, которое проявляется в отсутствие верхних конечностей или их отделов.

Несмотря на страшное заболевание и практически…

21 апреля 2016 г. 16:54

Дорогой Ник Я давно присматривался к твоей книге, завораживающее название и улыбающийся человек без рук и ног на обложке, притягивали и ужасали одновременно. Во время твоего первого приезда в Россию ты побывал на программе "Сегодня вечером". Мне довелось ее посмотреть. Практически сразу после того как ты начал говорить я понял что пропал, утонул в потоке добра и искреннего участия. То как ты говорил,подшучивая над собой, какие слова находил для каждого участника программы было настолько пронзительно, что глаза не могли уйти сухими. Сразу после передачи я кинулся изучать твои книги. Жизнь без границ проглотил и вот сейчас перечитал и что хочу сказать. Я восхищен историей твоей жизни(а ведь она еще даже не на середине), поражен твоим мужеством и несказанно счастлив что нашел такого человек…

zadnipriana

26 апреля 2016 г. 08:30

Конечно, я ожидала от этой книги кое-чего другого. Я думала, это будет своеобразная автобиография, описание жизненного пути, а получила проповедь, в которой много чистой веры, Бога и упования на его милосердие. Вот уж бывают люди! У человека ни рук, ни ног, а он искренне верит в Бога и в его благодать! В этой книге он прямо-таки светится душевной красотой и добротой! Мне сложно поверить, что бывают такие люди. Мне сложно постигнуть такую человескую душу! Бывает, встретишь человека - вроде бы и полноценен, и здоров, и родители живые, а озлобленный какой-то на весь мир не пойми за что. Ник Вуйчич не имеет ни рук, ни ног, а обладает невероятной добротой и искренностью! Я не люблю книги, в которых слишком много Бога, но я смотрела в этой книге не на Бога, а на Ника. Я слушала его историю,…