7 декабря 2022 г. 12:07

3 Мотивирующих книг много не бывает?

Отвечу сразу на вопрос о мотивирующих книгах: переизбыток их ещё как бывает, потому что со временем их начинаешь воспринимать так, как будто перечитываешь одно и то жеИ книга Вуйчича не исключение. Хотя, читая, конечно, восторгаешься силой воли, духом и жаждой к полноценной жизни у этого человека. Родиться без рук и ног... и вести не только полноценную жизнь, но и стать знаменитым на весь мир - это стоит уважения!Поэтому об  эпизодах, рассказанных из жизни Ника, читать было очень интересно. А все то, что касается мотивации и призыва к действию, то тут уже все по наезженной схеме, все как всегда и все как везде. С пометкой «у меня получилось, получится и у тебя!»Так, ради знакомства с автором почитать можно, может ради этого и с другими его книгами ознакомлюсь

3 ноября 2022 г. 19:44

Я люблю читать реальные истории реальных людей. В мире столько потрясающих людских судеб, что даже выдумывать ничего не нужно. Реальные истории людей трогают и завораживают больше всего остального.

Многие слышали про Ника Вуйчича - парня без рук и ног. В 2009 году он написал эту книгу. Сам. А ещё он умеет плавать, кататься на серфе, владеет несколькими компаниями, занимается благотворительностью и просвещением.
А ещё, судя по книге, он человек с прекрасным чувством юмора!

Основа книги - это, конечно, отношения Ника с Богом. О том, как он пришёл к Нему; о любви Бога, силе и всепрощении. И это своего рода проповедь.

В книге биография Ника, написанная им самим. Он рассказывает о том, где и как он родился, что перенесли его родители, как он сам справлялся с трудностями, начиная с…

1 октября 2022 г. 12:13

Я люблю читать, потому что книги меня вдохновляют, книги дают мне впечатления, книги меня учат, книги меня мотивируют, успокаивают, с книгами я становлюсь умнее, мудрее, мне с ними интересно. Вообще я очень всеядный читатель. В разные периоды жизни бывает полезна разные книги. Сегодня я хочу рассказать вам о книге, которую надо читать всем поголовно, особенно в нашей стране. Наш человек очень любит искать причины, искать виноватых, любит жаловаться, ждёт, когда кто-то приведёт его в светлое будущее, сделает его жизнь счастливее, здоровее, интереснее. Когда вы познакомитесь с книгой «Жизнь без границ», которую написал про себя сам Ник Вуйчич, то вам наверняка станет стыдно за некоторые свои мысли, действия и бездействие. У меня такое чувство появилось. Почему? Судите сами.

Начнём с того,…

5 сентября 2022 г. 20:07

5 Ты уверен, что всё так плохо?

Можно бесконечно долго страдать, а можно облегчить свою боль помогая другим.

Именно такая основная идея книги. Ник Вуйчич родился не совершенным, но смог создать себя. Боец по жизни. И  своим примером он вдохновляет других. Тех, кто потерял интерес к жизни.

Книга наполнена аффирмациями на каждый день. Книга вдохновляющая и полна позитива.

Цитировать не буду, но если вы считаете, что всё плохо - советую прочесть.

2 февраля 2022 г. 13:50

Я обожаю Ника Вуйчича. Да, он часть инфоцыганской тусовки, но всегда будет стоять для меня особняком. Я не воспринимаю его слова как пустой звон. Он действительно испытал некоторое дерьмо и имеет моральное право учить других, как выбираться из него. Несмотря на его физическое состояние это человек с большой харизмой и невероятной силой духа. Я как-то была на его выступлении и пережила невероятные эмоции. Этого я никогда не забуду. Нику помогли выйти, поставили его на стол. И когда он начал говорить я просто забыла, что передо мной человек без руг и ног. От него исходило море энергии и обаяния. Его самоирония и юмор настолько пленяли, что в тот момент больше не имело значения то, какое у него тело и как он выглядит. Однако, конечно, не стоит забывать, что у Вуйчича были довольно неплохие…

24 июля 2021 г. 21:39

3 Немного не то, что я ожидала

Я знаю Ника Вуйчича ещё с лекций TED. Тогда он мне здорово помог своей вдохновляющей речью. Однажды в книжном магазине я наткнулась на его книгу и в полном восторге купила её. Однако, когда я открыла её и начала читать, я пребывала в смущении ... Почему? Да, потому что книга для "углубленно" верующих людей. Точка зрения автора: "Бог во всем велик, научись принимать его дары и живи спокойно. Ведь я смог, а ты посмотри на меня". На самом деле после прочтения книги, я поняла, что она меня до жути смутила. Однако все таки какое-то влияние она на меня оказала, что очень хорошо для книги. Оставлю на размышление, и скорее всего перечитаю снова, чтобы переосмыслить.

13 мая 2021 г. 15:12

5 Вдохновляющая история жизни Ника Вуйчича, который родился без конечностей.

Вместо того, чтобы сетовать на жизнь, он понял, что бог для него подготовил определённую роль, что все случилось не просто так и что он сможет своим примером вдохновлять людей. Каждая глава — это его жизненный урок, который подойдёт абсолютно для каждого из нас! Важно в жизни искать возможности, не отпускать руки, никогда не сдаваться, верить в себя, свои цели и не забывать мечтать. Также в книге много историй и других людей, которые тоже встретились с физическими проблемами и превратил их в возможности. Например, девушка, которая потеряла зрение на одном глазу, из-за этого ее уволили с работы, а она в свою очередь стала фотографом, потому что давно об этом мечтала. Ника поддерживали родители, ему всегда говорили что он такой же, как все, обычный человек, просто с определённой ролью в…

Irina_Che

26 августа 2020 г. 19:48

4.5 Если это смог парень без рук и без ног, то смогу и я

Я не рассматривала эту книгу как руководство к действию и не искала рецепт, как стать счастливой. Мне просто хотелось поближе узнать парня без рук и ног, который несмотря ни на что выучился и нашел себя в жизни. Это пример всем нам - если он не унывает и живет на полную катушку, то нам всем должно быть стыдно ныть и вязнуть в болоте депрессии. Ник очень светлый человек, который не только преодолел свою инаковость и сам сумел стать счастливым, но еще и стремиться помочь другим людям, которым по той или иной причине тяжело. Кроме того, Ник предподал мне еще и урок истинной веры - искреннего и безоговорочного доверия Богу.