4,1

Cela faisait seize ans qu'Amélie Nothomb n'était pas retournée au Japon, son pays natal qu'elle n'a cessé d'imaginer, de réinventer. Sous sa plume et dans son cœur, il était devenu fiction. mais…
Цикл: Автобиографические произведения Амели Нотомб, книга №7
Издательство: Livre De Poche

30 июня 2023 г. 19:24

5 Счастливая ностальгия или natsukashii

Книга , которую я читала настолько давно на русском , что пока не начала читать не узнала текст.
Роман воспоминание Амели Нотомб о Японии. В нем описывается её второе  возвращение в Японию во взрослом возрасте , встречу с Ринри, с няней. Эта книга родилась из программы для французского телевидения. Она рассказывала о своём детстве в Японии, об отношении с Ринри. Вместе со съёмочной группой она съездила на Фукусиму. Программа называется Жизнь между двух вод -Une vie entre deux eaux . В этой книги были отсылки к Страху и трепету, Ни Ева ,ни Адам. Последний не читала , но я догадываюсь , что он написан о Ринри. Сложностей с пониманием текста не возникло, очень понравилось вернуться в мир книг Амели Нотомб, прямо natsukashii.

ISBN: 978-2-253-02041-7

Год издания: 2015