4,1

Цикл: Автобиографические произведения Амели Нотомб, книга №7

30 июня 2023 г. 19:24

5 Счастливая ностальгия или natsukashii

Книга , которую я читала настолько давно на русском , что пока не начала читать не узнала текст.
Роман воспоминание Амели Нотомб о Японии. В нем описывается её второе  возвращение в Японию во взрослом возрасте , встречу с Ринри, с няней. Эта книга родилась из программы для французского телевидения. Она рассказывала о своём детстве в Японии, об отношении с Ринри. Вместе со съёмочной группой она съездила на Фукусиму. Программа называется Жизнь между двух вод -Une vie entre deux eaux . В этой книги были отсылки к Страху и трепету, Ни Ева ,ни Адам. Последний не читала , но я догадываюсь , что он написан о Ринри. Сложностей с пониманием текста не возникло, очень понравилось вернуться в мир книг Амели Нотомб, прямо natsukashii.

Форма: роман

Перевод: Марианна Брусовани