YuliyaShapova

17 января 2023 г. 00:19

Ужасные розовые сопли с безмозглой героиней. Если бы мне не было скучно ехать в машине, никогда бы не стала слушать эту книгу.

kitabym

20 октября 2022 г. 14:40

4 А где кошки то?

Купилась на книгу из-за обложки и названия. А так данный жанр не мой. Так я думала первую половину книгу, но потом начались приключения, и книга заиграла новыми красками (ну хотя бы стала годной для чтения до конца). Легкий, французский роман – а-ля Бриджит Джонс. Если немного докрутить, то даже можно снять женскую романтическую комедию. И по поводу названия книги: ни одной истории про кошку не будет.

Банковскому работнику Жюли Турнель не везет с бой-френдами. Её доброта и наивность позволяет мужчинам пользоваться ею. Как-то, возвращаясь домой, девушка по почтовому ящику замечает, что к ним переехал новый сосед. Это так удивительно для их района! А какая удивительная фамилия у незнакомца - Рикардо Пататра. Как выглядит человек с такой фамилией? Почему человек с такой фамилией заехал в их…

3 ноября 2022 г. 19:33

Я уже читала книги автора, но на такое не рассчитывала. Кошек тут нет. Ни одной.
Есть гг, влюблённая и поэтому абсолютно лишенная логики. Есть любовный роман с мгг, который ни вызвал никаких эмоций. Серьёзно,  эпизодические австралийские пожарные на свадьбе были интереснее. И, кстати, свадьба одна из интересных моментов книги, а так же  взаимоотношения гг со старушкой. Я рыдала.

Что в итоге имеем? Лёгкий роман, с небольшими приключениями, влюбленную девушку, нескучных героев, отличного чтеца.

LissaR

10 сентября 2022 г. 21:00

Когда-то давно я уже сталкивалась с творчеством Легардинье, и оно привлекло меня легкостью, юмором и какой-то теплой атмосферой. И вот сейчас, когда я болею, а за окном резко наступила пасмурная осень, мне захотелось еще раз окунуться в нечто подобное. На этот раз меня ждал любовный роман, во главе которого наша главная героиня Жюли. На первый взгляд она самая обычная, немного неудачница, но на поверку она оказывается девушкой с очень богатым воображением, которое ее порой заводит слишком далеко. Но,как и должно быть в любовном романе, все ее безумства имеют положительный эффект. Однако книга сосредоточена не только на любовных отношениях. Здесь много внимания уделяется дружбе: у Жюли много подруг, которые готовы ради нее совершать те самые безумства, есть друг детства, ради которого и…

Ms_Luck

22 августа 2022 г. 18:53

3 Бестолковая главная героиня, её нелепые фантазии и абсурдные поступки

Тот случай, когда название обманывает ожидания на все 100%. В центре сюжета 28-летняя Жюли Турнель, которая переживает не лучший период в жизни, находит поводы для сожалений и размышлений во всём, что происходит.

Отмечу из положительных моментов смену локаций, забавных героев, изображение бытовых дел, которые вносят капельку правдоподобности истории(работа в банке, в пекарне, свидания, разговоры с подругой и т.д.). Если вы в восторге от фильмов, в которых главные лица — те ещё растяпы, вечно попадающие в неприятности, книга может вам понравиться.

Истинная природа людей познается в беде. Со дна пропасти особенно хорошо видно, что они из себя представляют. И рядом с вами в итоге остается два типа личностей: те, кто вам помогает, и те, кто пользуется вашим бедственным положением.

В тексте…

MissGray

Консервация впечатлений

28 августа 2022 г. 20:26

Сюжет: Клиническая идиотка Жюли изо всех сил вешается на нового соседа, совершая массу нелепых поступков.

Время и место действия: наше время, Франция.

Герои: Жюли Турнель - сотрудница банка, 28 лет. Рикардо Пататра - сосед Жюли. Мадам Бержеро - булочница. Жеральдина - коллега Жюли. Алиса Рудан - соседка Жюли. Ксавье - друг Жюли.

Темы: дружба, любовь, работа.

Моё мнение: Главная героиня феноменально нелепа, достойна самых дурацких американских комедий. 95% времени она думает о том, как охмурить соседа, а мы постоянно находимся у неё в голове. Друзья у Жюли - ей под стать. Её возлюбленный - тоже неадекватный, это вы поймёте в конце. Книга была мне отрекомендована как очень весёлая и позитивная, между тем, немалую часть её занимает сюжетная линия умирающего человека, что очень огорчило, это…

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

29 марта 2022 г. 15:00

2 Если корабль тонет во второй раз, не пеняй на море

Мой первый корабль, попытавшийся покорить французскую литературу, потерпел крушение.

Видимо, бессмысленные романы для отключения мозга от реальности - это не мое. Хотя это тоже дело сугубо индивидуальное. Мы часто удивляемся в книгах глупости главных героинь, но Жиль Легардинье, мужчина 48-49 лет на момент выхода сего произведения, описал Жюли Турнель настолько легкомысленной и беспечной, что даже со скидкой на влюбленность, её поступки вызывают желание набрать номер скорой психиатрической. Жюли вот прям недалекая. Для своих 29 лет, она ведет себя слишком по-детски. Автор как будто поощряет и прощает ей легкую (иногда не очень) придурковатость, мол, вот, женщины, какими мы вас видим.

Таинственный сосед с уморительной (по мнению Жюли) фамилией Пататра сводит нашу героиню с ума только этим.…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

16 декабря 2021 г. 22:59

"Если корабль тонет во второй раз, не пеняй на море".

Люблю не читать аннотацию у книг и в итоге не знать, о чём читаю и что буду читать. Чаще всего это на руку и книга удивляет уже вначале. Здесь же скорее наоборот. Во-первых, автор-мужчина. И от него совсем никак не ждёшь женский роман. А оказывается это именно он и есть. И вдобавок идёт главная героиня, совершенно недалекая, глупая и смешная.

Жюли однажды узнает, что к ним в дом въехал новый жилец, мужчина со смешной фамилией. Во что бы то ни стало она пытается узнать, что это за мужчина, как он выглядит и что из себя представляет. Конечно, ей это удалось. Но ценой каких усилий и нелогичных поступков. И здесь мне кажется как раз автор-мужчина мог выставить главную героиню настолько тупой, обезумевшей от любви.

Эта история о том, на…

10 февраля 2022 г. 02:17

А где кошки то?)))) Я шла на книгу с общениям с кошками и это все.. Получила общение с героиней и ее любовью. В целом да в очередной раз убеждаюсь что представление мужчины о женщинах иногда немного ну так себе...идет слишком перегиб в сторону от " прелесть какая дурочка" к " ужас какая дура. При этом юмор в книге есть, иногда это смешно, автор к героине относится ниче так. просто " так видит" но в целом две книги сразу об одном и том же для меня дуплетиком были так себе.

А фамилия Пататра и в прям забавная

29 декабря 2021 г. 18:03

3.5 О чем вы думаете , читая название этой книги?

Начинала слушать эту книгу , потому что захотелось послушать , что-то легкое. Легкое чтение я явно получила, правда никак не могла избавиться от чувства , что главная героиня безумно стереотипна. А потом я поняла, ну конечно же, ее написал мужчина. Действительно, я считаю , что героиня была бы абсолютно другой , если бы книгу писала женщина. А так героиня получилась легкомысленной , любопытной, готовой на все , чтобы заполучить мужчину, безумной фантазеркой! О Боги, что она только не выдумывала почему ей не пишет/не звонит парень или не видеться с ней. Нет, чтобы прямо спросить , она придумывает такие безумные вещи...что меня героиня немного пугала своими фантазиями. Книга действительно получилась легкой и юморной. Никаких смыслов не ждите от нее. Хотя нет, там все таки есть посыл.…