Філіп Котлер - Десять смертних гріхів маркетингу
Десять смертних гріхів маркетингу 4

Чому маркетинг не завжди працює? Філіп Котлер, книжки якого відомі в усьому світі, визначив і описав десять найбільш типових недоліків, яких припускаються в сучасній практиці маркетингу. Спочатку визначені ознаки, за якими можна зрозуміти, чи ваша компанія має такі проблеми чи ні; потім пропонуються основні шляхи вдосконалення маркетингової практики. Котлер розробив не окремі прийоми часткового покращення діяльності компанії, а методи вирішення проблем, розраховані на тривалий термін. Десять маркетингових гріхів – методологія побудови ефективних маркетингових практик на усіх рівнях компанії для досягнення результату та отримання прибутку.
Серия: Надихаюче читання від kmbs
Издательство: Видавничий дім "Києво-Могилянська академія"

11 октября 2021 г. 19:28

Книга подойдёт для тех, кто начинает постигать азы маркетинга. Филип Котлер чётко и лаконично демонстрирует различные темы, приводя в пример кейсы международных компаний. Книга читается легко, буквально один вечер непрерывного чтения. В книге даны советы и рекомендации как правильно двигаться компании в сфере маркетинга. Поиск ошибок помогает направить маркетинговые кампании в нужное русло. Однако, если вы читали "Основы маркетинга", то данная книга будет лишь небольшим дополнением. Рекомендую к прочтению, данная литература must-have в библиотеке маркетолога или собственника бизнеса.

ISBN: 978-966-518-358-3

11 октября 2021 г. 19:28

DmitryKuriakov

25 апреля 2021 г. 03:58

3,5

Самая большая ошибка, которую читатель может сделать, это посчитать, что эта книга способна заменить главную книгу Котлера «Маркетинг Менеджмент» (или его же книгу, «Принципы маркетинга»). Книга «Десять смертных грехов маркетинга» может рассматриваться исключительно как дополнение к вышеназванным книгам. Хотя, если читатель уже знаком с вышеназванными книгами, он может пропустить эту книгу, в пользу других, ещё более узкоспециализированных книг. К примеру, в этой книге автор цитирует очень интересную книгу «Расцвет пиара и упадок рекламы» Эла и Лоры Райс.

Итак, если и читать эту книгу, то я бы порекомендовал делать это сразу после прочтения книги Котлера «Маркетинг Менеджмент», т.к. книга «Десять смертных грехов маркетинга» является как бы дайджестом, списком основных вопросов…