Филип Котлер - 10 смертных грехов маркетинга
10 смертных грехов маркетинга 4

Задача маркетинга - управлять бизнес-стратегией компании: выявлять возможности, разрабатывать и реализовывать планы, которые принесут успех на рынке. Гуру маркетинга Филип Котлер проанализировал десять типичных ошибок, которые допускают маркетологи, и дал советы, как их избежать и обеспечить успешное развитие компании.
Книга адресована менеджерам и владельцам компаний, специалистам в сфере маркетинга, студентам вузов, а также тем, кто планирует открыть свой бизнес.
Издательство: Альпина Паблишерз

DmitryKuriakov

25 апреля 2021 г. 03:58

3,5

Самая большая ошибка, которую читатель может сделать, это посчитать, что эта книга способна заменить главную книгу Котлера «Маркетинг Менеджмент» (или его же книгу, «Принципы маркетинга»). Книга «Десять смертных грехов маркетинга» может рассматриваться исключительно как дополнение к вышеназванным книгам. Хотя, если читатель уже знаком с вышеназванными книгами, он может пропустить эту книгу, в пользу других, ещё более узкоспециализированных книг. К примеру, в этой книге автор цитирует очень интересную книгу «Расцвет пиара и упадок рекламы» Эла и Лоры Райс.

Итак, если и читать эту книгу, то я бы порекомендовал делать это сразу после прочтения книги Котлера «Маркетинг Менеджмент», т.к. книга «Десять смертных грехов маркетинга» является как бы дайджестом, списком основных вопросов…

ISBN: 978-5-9614-1194-2

Год издания: 2010

DmitryKuriakov

25 апреля 2021 г. 03:58

3,5

24 октября 2020 г. 09:50

3 .

То ли я перечитала много "умных" книжек, то ли это краткий сборник того базеса, который надо знать. Советы в книге хорошие, но смогут ли они приоткрыть дверь на новый уровень? Да, если у вас уровень в самом начале и вы не знаете что делать в начале. Для остальных это будет скорее список из 10 пунктов, которые надо проверить, как реализуются. Такая напоминалка.