Филип Котлер - Десять смертних гріхів маркетингу
Десять смертних гріхів маркетингу 4

Філіп Котлер поглянув на базові складники маркетингу по-новому. Виокремивши десять найнебезпечніших гріхів, які призводять до стрімкого занепаду будь-якої справи, автор пропонує розв’язання цих проблем і перетворює сказане на заповіді ефективної маркетингової політики, підкріплюючи прикладами з досвіду реальних компаній.

Серед тих, хто має свій бізнес або тільки планує розпочати власну справу, кожен прагне максимально орієнтуватися в цільовій аудиторії свого продукту, знати, чим дихають конкуренти, і розробляти ефективні стратегії подальшого розвитку компанії, бренда чи підприємства. Ця книжка — справжній компас для успішного розвитку…
Издательство: Книжковий клуб "Клуб сімейного дозвілля"

11 октября 2021 г. 19:28

Книга подойдёт для тех, кто начинает постигать азы маркетинга. Филип Котлер чётко и лаконично демонстрирует различные темы, приводя в пример кейсы международных компаний. Книга читается легко, буквально один вечер непрерывного чтения. В книге даны советы и рекомендации как правильно двигаться компании в сфере маркетинга. Поиск ошибок помогает направить маркетинговые кампании в нужное русло. Однако, если вы читали "Основы маркетинга", то данная книга будет лишь небольшим дополнением. Рекомендую к прочтению, данная литература must-have в библиотеке маркетолога или собственника бизнеса.

ISBN: 978-617-12-4309-5

Язык: Украинский

11 октября 2021 г. 19:28

DmitryKuriakov

25 апреля 2021 г. 03:58

3,5

Самая большая ошибка, которую читатель может сделать, это посчитать, что эта книга способна заменить главную книгу Котлера «Маркетинг Менеджмент» (или его же книгу, «Принципы маркетинга»). Книга «Десять смертных грехов маркетинга» может рассматриваться исключительно как дополнение к вышеназванным книгам. Хотя, если читатель уже знаком с вышеназванными книгами, он может пропустить эту книгу, в пользу других, ещё более узкоспециализированных книг. К примеру, в этой книге автор цитирует очень интересную книгу «Расцвет пиара и упадок рекламы» Эла и Лоры Райс.

Итак, если и читать эту книгу, то я бы порекомендовал делать это сразу после прочтения книги Котлера «Маркетинг Менеджмент», т.к. книга «Десять смертных грехов маркетинга» является как бы дайджестом, списком основных вопросов…