4,4

Все пираты ищут сокровища. Вот и ослик-пират по имени Зефир тоже однажды отправился в далёкое плавание, чтобы отыскать клад. Он так мечтал о богатстве! Может, это будет сундук с золотыми монетами?…
Серия: Книжка-Улыбка
Издательство: Энас-книга

InsomniaReader

1 августа 2022 г. 21:45

4 Самое большое сокровище

Хорошая история, чуть чересчур простая и прямолинейная на мой вкус, но принимая во внимание возраст целевой аудитории вполне. Суть в том, что грозный пират ослик Зефир, пройдя через определенное (небольшое) количество жизненных уроков понимает, что самым важным в жизни является верная дружба.

Книга неплохая, но не зацепила особо ни детей, ни взрослых. Прочитали, отложили и все. Не было бесконечных - мама, ну давай ещё разочек, и мне не хотелось прочитать ее еще раз, и младшей, и старшему, и мужу, и всем вместе. Придраться не к чему, похвалить не за что. На один раз..

ISBN: 978-5-91921-458-8

Год издания: 2016

InsomniaReader

1 августа 2022 г. 21:45

4 Самое большое сокровище

22 февраля 2022 г. 10:45

5 Ищем истинные сокровища

Квентин Гребан родился в 977 году в Брюсселе, Бельгия. Бельгийский детский писатель и иллюстратор. Учился в институте иллюстрации Сан-Люк в Брюсселе. Окончив учёбу, Гребан отправил свои работы в несколько книжных издательств — и почти сразу получил работу. Первая книга вышла в 1999 году и сразу получила широкую известность. В 2000 году Квентин получил премию им. Сент-Экзюпери. В 1999 году и 2000 году его работы были признаны лучшими на Книжной ярмарке в Болонье. С 1999 г. опубликовал более 25 книг для детей в нескольких издательствах. Его книги переведены во многих странах (в Германии, Дании, Венгрии, Англии, Канаде, России, Китае, Японии, Италии, Греции, Кореи, США и т.д.). Книга «Где найти сокровище» была написана в 199 году. В ней говорится о приключениях «сурового» пирата Ослика и…