22 февраля 2022 г. 10:45

5 Ищем истинные сокровища

Квентин Гребан родился в 977 году в Брюсселе, Бельгия. Бельгийский детский писатель и иллюстратор. Учился в институте иллюстрации Сан-Люк в Брюсселе. Окончив учёбу, Гребан отправил свои работы в несколько книжных издательств — и почти сразу получил работу. Первая книга вышла в 1999 году и сразу получила широкую известность. В 2000 году Квентин получил премию им. Сент-Экзюпери. В 1999 году и 2000 году его работы были признаны лучшими на Книжной ярмарке в Болонье. С 1999 г. опубликовал более 25 книг для детей в нескольких издательствах. Его книги переведены во многих странах (в Германии, Дании, Венгрии, Англии, Канаде, России, Китае, Японии, Италии, Греции, Кореи, США и т.д.).
Книга «Где найти сокровище» была написана в 199 году. В ней говорится о приключениях «сурового» пирата Ослика и маленького котенка-хранителя сокровищ. В этой книге я наблюдал, как Зефир перевоплощался из страшного пирата в добряка, нашедшего главное сокровище - друга.
Моя самая любимая цитата: « -Да кому он нужен, этот сундук! – воскликнул Зефир. – Я понял, о чем говорила гадалка! Я встретил самое ценное из всех сокровищ, малыш! Ты мое сокровище! И нет на свете ничего ценнее верной дружбы!».
Я советую всем почитать эту книгу.