Большой куш нищей герцогини

3,5

У Евлампии Романовой есть поверье: если день начинается с неприятностей, то до вечера их будет не менее трех. Но сегодня наперекосяк пошло буквально все: Киса опаздывала в школу, мопсы набезобразничали в прихожей, на кухне сломались жалюзи, а новая кофемашина сошла с ума! Вишенкой на торте стало появление Анастасии Петровой, соседки по дому, которая обрушила на Романову лавину странной информации. У Петровой умер супруг, а спустя несколько лет выяснилось, что у него остался внебрачный сын. Нет-нет, Алексей был верен своей женушке. Так откуда взялся парень, похожий на него как две капли воды? Но и это еще не все! Когда муж узнал о своей…

Серия: Иронический детектив
Цикл: Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант, книга №48

12 июля 2020 г.

Сколько лет читаю Донцову, а все равно, каждый раз радуюсь, как ребенок подарку, новой книге! И хоть автор их выпускает ежемесячно, мне хочется получать новинки куда чаще. Ведь это очень легко и приятное чтиво! Так замечательно вырывает из мирских проблем и забот! Скорее бы вышла новая книжка!!!

Большой куш нищей герцогини — Дарья Донцова, роман

ISBN: 978-5-04-109157-6

Год издания: 2020

Дарья Донцова «Большой куш нищей герцогини»

1 марта 2020 г. 18:47

На удивление неплохая детективная история.
Впервые читаю Донцову, мне понравилось.
История легкая, детективная составляющая интересная, закрученная, но концовка слегка разочаровала.
Из минусов: автор почему-то зациклена на сложных и старинных именах, что выглядит странно. Сейчас можно встретить довольно много детей с такими именами, но взрослых людей раньше не называли так и в таких огромных количествах. Тоже самое можно сказать про постоянное упоминание людей в уггах, которые уже давно не популярны.
Некоторые ситуации, которые должны вызывать смех или хотя бы улыбку показались мне странными и очень надумаными, однако в книге присутствуют сцены, которые действительно веселят.
Минусы достаточно незначительные, поэтому вы вполне можете получить удовольствие от прочтения этой книги.

27 июня 2020 г. 15:16

5 «Большой куш нищей герцогини»

В книге «Большой куш нищей герцогини» интересный сюжет, неожиданные повороты сюжетных линий. Я прочитала на одном дыхании книгу «Большой куш нищей герцогини»! Хорошее изложение событий, тонкий юмор - и захватывающая детективная линия раскрыта в книге. Спасибо Дарье Аркадьевне за увлекательные детективы ! (автор рецензии Ольга Солдатова).