3,6

Я поступила в вуз на программиста с твердым намерением стать лучшей. Только вот незадача - влюбилась в самого красивого и успешного парня. Он стал моим другом, но так и не пригласил на свидание...…
Серия: TeenLife
Издательство: АСТ

13 июня 2017 г. 20:40

Я решила дать серии "TeenLife" ещё один шанс, хотя "У Ромео нет сердца" оставил неприятный осадок. Но я уже читала у Стеллы "Жену лесничего", она мне неожиданно очень понравилась, и я подумала: ну а вдруг? И не прогадала.

Роман отличный. Отличный настолько, что я уже заказала его в "Лабиринте" (чего и вам желаю, там сейчас скидки). А теперь коротенечко почему "Недостаточно хороша" стоит прочесть.

1) Да, это реализм, и он весь такой реализм в доску, но в этом несомненный плюс книги. Лично я давно не узнавала себя в главных героинях. Тут мне угодить очень сложно: я же вся такая уникальная. В "Недостаточно хороша" автору это удалось. Ассоциация с героиней, её учёба, её влюблённости, да и в целом её жизнь, - всё настолько настоящее, что, думаю, любой себя узнает.

2) Образы героев. Вроде и…

ISBN: 978-5-17-099299-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2500
Формат: 84x108/32

13 июня 2017 г. 20:40

2) Образы героев. Вроде и…

RodalEnhancer

25 февраля 2017 г. 12:15

1 А название-то в тему...

Зарубежная мода на книги про подростков в школах/колледжах/универах докатилась и до нас. С опозданием, как всегда, но зачем-то докатилась. И чем больше мне такие книги попадаются, тем больше я разочаровываюсь.

Начну, наверное, с главного, что мне не зашло - это очень, очень, очень сухая книга. Эмоции, которые вроде бы должны в молодости бурлить и плескать во все стороны, где они? Нет. Книга такая пресная-пресная и совершенно бесчувственная, хотя вроде заявлено, что про любовь. И скучная.

Герои, несмотря на то, что автор щедро приправил их разными странностями, тоже какие-то жутко пресные и похожи на картонных болванчиков, которых носит...да нет, не по сюжету, тут тоже все грустно, а просто носит. И омг, такое чувство, что нормальных просто нет. Не, ну серьезно, я тоже когда-то училась, и…

Подборки