4,4

Юсуф ибн Айюб, по прозвищу Салах ад-Дин, султан Сирии и Египта, был одним из величайших полководцев и владык мусульманского мира. Но великими не рождаются. Прежде, чем стать султаном и дать отпор…
Серия: Исторический роман. Новое оформление
Цикл: Саладин, книга №1
Издательство: Эксмо

Орел пустыни, роман

Перевод: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова

ISBN: 978-5-699-88083-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 138x212
Перевод: Гольдич В.; Оганесова И.

14 марта 2023 г. 13:06

3 Много мелких неточностей.

Роман вообще не зашел. Литературно вроде терпимо, но обилие мелких исторических ляпов и неточностей не давало нормально воспринимать текст. Бросил, не дочитав.

26 августа 2022 г. 11:29

Первая книга автора ( Осада), прочитанная мной, была неплоха, но, почему-то не зацепила. Данный же роман ( первый в трилогии) - совершенно другое впечатление. Здесь есть все атрибуты современного батального исторического романа. Интрига; колорит; битвы и схватки; страсти; непредсказуемость людской натуры и многое другое, что делает повествование живым и интересным. Может быть, хотелось бы, чуть больше масштабности. Но, и так получилось недурно. Прослеживается явное сходство с романами Иггульдена и Скэрроу. Резюмируя : с удовольствием продолжу знакомство с Джеком Хайтом.

Подборки