4,4

Удивительный "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда заработал скандальную славу и вызвал противоречивые оценки современников, что не помешало ему стать шедевром английской художественной прозы.…
Серия: Избранная Культовая Классика. PocketBook
Издательство: Мартин

10 июля 2021 г. 23:09

4 Портрет как зеркало души

А что есть красота и в чем её отражение? Вечна ли она? Можно ли её купить, продать , обменять? Красота -это природа души или природа тела? Именно эти и другие вопросы появляются при прочтении знаменитой книги. Весь рассказ не покидает ощущение , что его написали вчера, слишком актуальные проблемные вопросы и поднятые темы. Он затронет самое нутро. Перевернет осознание реальности. Личность героя с самого начала вызывает неприязнь, не только сладкая внешность, но и манера поведения. Чем-то напоминает стиль Ф.М.Достоевского "Идиот". А вот сюжет всегда находится в динамике, что наоборот привлекает. В целом произведение нельзя отнести к беллетристике, хоть это и рассказ. Слишком много риторических вопросов остается после прочтения. Красивая картинка не всегда показывает нам реальность.

ISBN: 978-5-8475-0956-5

Год издания: 2016

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 288
Тираж 3000
Переплет Мягкая обложка

10 июля 2021 г. 23:09

4 Портрет как зеркало души

12 марта 2019 г. 19:40

Прекрасная книга! Хорошая адаптация, которая действительно легко читается. Затруднений практически не вызвала. Удивили рассказы в конце - никогда не читала их в русском переводе.

Подборки